Справка Посещаемость
Оценка 4.6

Справка Посещаемость

Оценка 4.6
docx
22.02.2020
Справка Посещаемость
Справка о посещаемости.docx

 

СПРАВКА

 

посещаемости учащимися учебных занятий

Цель: своевременный учет классными руководителями посещаемости учащимися учебных занятий.

Кто проводил: заместитель директора по УВР Форма контроля: обобщающий.

Методы: наблюдение, работа с классными журналами.

Кто с ней ознакомлен, с кем еще обсуждались результаты: классные руководители.

 

Выводы:

1.   Согласно плану внутришкольного контроля в феврале проводилась проверка посещаемости учебных занятий учащимися 1 – 11 классами в _______________ года.

2.   За январь учащимися пропущено:

Класс

Всего учащихся

Пропущено по болезни

Пропущено по уважительной причине

Пропущено без уважительной причины

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.     Систематически не посещает занятия ______________, ученик _________ класса, он стоит на учете и работа с ним ведется систематически.

4.     По неуважительной причине уроки учащимися не пропускаются, но не всеми учащимися представлены документы подтверждающие пропуски уроков. Были случаи уходов с уроков детей, но чаще всего по причине болезни.  Пропуски занятий или уход не остается без внимания.

5.     Учителя – предметники отмечают отсутствующих на уроке детей. Не все классные руководители регулярно отмечают пропуски уроков на специальных страницах классного журнала. Не совпадает количество пропусков на страницах у

6.     Наблюдается расхождение в учете пропусков уроков классных руководителей и учителей – предметников.

7.     В ходе ежедневного дежурства выявлен ряд опаздывающих учащихся:                                        

8.     С часто болеющими учащимися педагоги занимаются по индивидуальной образовательной траектории, помогая восполнить пропущенный материал.

 

Рекомендации:

1.     Классным руководителям вести ежедневный учет посещаемости занятий учащимися, а так же проводить систематическую работу по предотвращению пропусков занятий без уважительных причин.

2.     Социальному педагогу и классным руководителям держать на контроле детей, пропускающих занятия без уважительной причине.

3.     Учителя – предметникам спланировать с часто болеющими детьми индивидуальные консультации по преодолению неуспешности и восполнению пропущенного материала.

4.     Классным руководителя вести учет предоставления документов, подтверждающих пропуски уроков, заместителю директора по УВР еженедельно сдавать отчет о пропущенных уроках без уважительной причине и меры, принятые в каждом случае.

 

Заместитель директора по УВР                                    



 

СПРАВКА посещаемости учащимися учебных занятий

СПРАВКА посещаемости учащимися учебных занятий

Рекомендации: 1. Классным руководителям вести ежедневный учет посещаемости занятий учащимися, а так же проводить систематическую работу по предотвращению пропусков занятий без уважительных причин

Рекомендации: 1. Классным руководителям вести ежедневный учет посещаемости занятий учащимися, а так же проводить систематическую работу по предотвращению пропусков занятий без уважительных причин
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.02.2020