15 урок. Массивы. Обработка элементов. кумир
Оценка 4.7

15 урок. Массивы. Обработка элементов. кумир

Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
информатика
9 кл—11 кл
10.03.2017
15 урок. Массивы.  Обработка  элементов. кумир
Для самостоятельного решения. 1) Дан массив из 10 элементов, вывести их на экран и вычислить среднее арифметическое между m и n (m, n <11 и задаются с клавиатуры) 2) Дан массив из 10 элементов, вывести их на экран и выяснить, является ли n – элемент отрицательным числом? 3) Дан массив из 10 элементов, вывести их на экран и выяснить, какой из элементов k или s является большим (k, s <11 и задаются с клавиатуры) 1) Дан массив из 10 элементов. Все его элементы уменьшить на число А(с клавиатуры) и вывести на экран первое и второе состояния. 2) Дан массив из 10 элементов. Все его элементы умножить на первый элемент массива и вывести на экран первое и второе состояния. 3) Дан массив из 10 элементов. Все его элементы умножить на n- элемент массива (с клавиатуры) и вывести на экран первое и второе состояния.
15 урок.doc
15 урок. Массивы.  Обработка  элементов. 1) Дан  массив  из 10 элементов,  вывести  их  на  экран  и  рассчитать  квадратный   корень  из n­элемента (n<11 вводится  с  клавиатуры).      2)  Дан  массив  целых  чисел,  выяснить,  является  ли  n­элемент (n<11 вводится  с   клавиатуры) четным  числом? 3) Дан  массив из 10 элементов.  Все  его  элементы  увеличить в n раз (n<11 вводится  с   клавиатуры)  и  вывести  на  экран  первое  и  второе  состояния.            4) В  массиве  хранятся  данные  о  к­ ве  осадков  за июль месяц(31  день).  Вычислить   среднее  арифметическое  осадков  за  месяц. Для  самостоятельного решения. 1) Дан  массив  из  10  элементов, вывести  их  на  экран  и  вычислить  среднее   арифметическое  между  m и n  (m, n <11 и  задаются  с  клавиатуры)  2) Дан  массив  из  10  элементов, вывести  их  на  экран  и  выяснить, является ли  n –  элемент  отрицательным  числом? 3) Дан  массив  из  10  элементов, вывести  их  на  экран  и  выяснить,  какой  из   элементов k  или  s  является  большим (k, s <11 и  задаются  с  клавиатуры) 5) Дан  массив  из 10  элементов.  Все  его  элементы  уменьшить  на  число А(с  клавиатуры) и  вывести  на  экран  первое  и  второе  состояния. 6) Дан  массив  из 10  элементов.  Все  его  элементы  умножить  на  первый  элемент   массива  и  вывести  на  экран  первое  и  второе  состояния. 7) Дан  массив  из 10  элементов.  Все  его  элементы  умножить  на  n­  элемент  массива   (с клавиатуры) и  вывести  на  экран  первое  и  второе  состояния. 8) 9) 10) 11)

15 урок. Массивы. Обработка элементов. кумир

15 урок. Массивы.  Обработка  элементов. кумир

15 урок. Массивы. Обработка элементов. кумир

15 урок. Массивы.  Обработка  элементов. кумир
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.03.2017