Акция "Время доверять"
Оценка 4.8

Акция "Время доверять"

Оценка 4.8
Мероприятия
doc
воспитательная работа
1 кл—11 кл
29.04.2017
Акция "Время доверять"
17 мая в Российской Федерации традиционно отмечается Международный день детских телефонов доверия. По номеру 8-800-2000-122 дети, подростки и их родители всех могут задать профессиональным психологам любые вопросы, например, касающиеся отношений со сверстниками, родителями, учителями и т.д. Специалисты посоветуют, как детям и подросткам лучше поступить в трудных ситуациях или как следует воспринимать события, происходящие в их жизни, чтобы они не отразились отрицательно на их дальнейшей судьбе. Акция «Время доверять» подготовлена для выступления волонтеров на школьной линейке.
Время доверять.doc

Акция «Время доверять»

 

1.               Ребята! Посмотрите на эти цифры 800, 122, 8, 2000. На первый взгляд это просто математически инструменты, но в порядке набора телефонного номера они становятся иногда, спасительной нитью, которая  вытаскивает из сложной ситуации растерявшегося подростка или ребенка. Сегодня мы хотим Вам напомнить номер детского телефона доверия.

 

2.               На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

3.               У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить свою проблему, выбрать верный путь к исправлению ситуации. 

4.               Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

5.               Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

6.               8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов

1.     Есть на свете вещи

          Нужные и важные,

          Но о номере доверия

          Должен помнить каждый!

2.     Когда тебе грустно,

          Или вьюга в душе,

         Телефон доверия

          Поможет тебе !

 

3.     8-800-2000-122

         помощи знак.

         Ты обратись с проблемой,

         А можно и просто так.

 

4.     Не все так просто в  мире…

          Есть обида,  ложь, и обман,

          Есть наркотика пьяный дурман.

 

5.     С подругой своей -

          Сегодня ты в ссоре.

          Иль  маме не  смог уступить

          В бессмысленном споре…

 

6.     Тебе нужна помощь

          И добрый совет-

         Там врач и психолог

          Помогут в ответ.

 

Все:    Звони, если надо

            И ночью, и днем.

           Телефон доверия

  Поможет во всем!

 

 

 

1.     У нас всех есть мобильные телефоны, в которые записаны множество номеров, важных и не очень, мы предлагаем  всем пополнить  ваши телефоны ещё одним номером. Быть может, когда - нибудь, прозвучавший  совет  в ответ на Ваш вопрос  сможет  помочь Вам найти выход  из сложной ситуации.

 

(участники акции, заносят номер Телефона доверия в свои телефоны)  СПАСИБО ВСЕМ!!!!

 


Акция «Время доверять» 1.

Акция «Время доверять» 1.

Ты обратись с проблемой,

Ты обратись с проблемой,
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.04.2017