Баба -яга против пожара!
Оценка 4.6

Баба -яга против пожара!

Оценка 4.6
Видео
docx
искусство +1
5 кл—11 кл +1
08.04.2017
Баба -яга  против пожара!
Эта небольшая музыкально-литературная композиция на тему пожарной безопаснлсти. Мероприятие направлено на привлечение родителей и детей подумать и позаботиться о своей жизни и жизни своиих близких, напомнить о правилах пожарной безопасности. Доступно для восприятия детей дошкольного возраста , современно, интересно и красочно!
пожарка 2016.docx
Знают взрослые, знают дети В самых разных концах Земли Люди, сколько жили на свете, Пуще глаза огонь берегли! Знают все - без огня Не проживем мы ни одного дня! При огне, как при солнце, светло! При огне и зимою тепло Но когда мы небрежны с огнем – Он становится нашим врагом! А в лесу огонь опасен – Это знает каждый зверь Как бы ни был он прекрасен Ты дружок, огню не верь КатюшаКак хорошо, как тепло! В доме уютно и светло Дом от дождя укрывает, В печке огонь напевает. /из – за печки выглядывает огонь/ Огонь: Хо – Хо – Хо! Сидишь, скучаешь? И меня не замечаешь? Выпусти меня из печки Поиграем на крылечке. Катюша: Лучше в печке ты сиди, И гулять не выходи! Ведущая: А огонь не унимается Ещё пуще разгорается! Огонь: Ну, давай поговорим, Друг на друга поглядим Только дверцу приоткрой, Ведь теплей тебе ж со мной Хорошо, открою дверь, Будет мне тогда теплей. (открывает дверцу, садится и засыпает) Ведущая: Дверцу Катюша открыла Разомлела, да и заснула. А огонь – то не зевает – Он из печки убегает. Музыка останавливается возле берлоги/ Огонь: Ха – Ха – Ха! Наконец свободен – я! Побегу гулять в поля! И по лесу поброжу Весь народ там разбужу! – огонь змейкой бегает по полянке, Баба яга :Караул! Кошмар! Пожар! Кто устроил нам пожар? Вижу огонь в лесу! Опасность! Опасность! Ой, беда, горят кусты И уже дымит дорога, Всё вокруг меня в огне, Помогите звери мне! Надо мне домой бежать И пожарных вызывать У меня есть телефон Пусть звонит скорее он! Караул! Кошмар! Пожар! Бежит видит дома кто то спит. Ой, что ж я натворила? Огонь из печки отпустила! Как зверей теперь спасти, Беду от леса отвести? Скорей, скорей тушить пока не поздно, Пока никто не пострадал серьезно. Если близко телефон, И тебе доступен он, Нужно 01 набрать И пожарных вызывать Алло! Алло! Туча: Алло! Я – Туча! Слушаю вас! Лес горит! Пожар! Беда! Приезжайте к нам сюда! Воды побольше привезите Поскорей пожар тушите! С синей тканью Кто с ведром, кто с котелком Вместе справимся с огнем. /звери все вместе тушат огонь, огонь отступает и пятится, постепенно возвращается в печку/ Ведущая: Вот огонь остановился И немного присмирел. В печку юркнул и за дверь… Простите, вы меня, Пожалуйста, простите! Ошибку больше я свою Никогда не повторю. Мы огонь водой залили Пожар быстро потушили Лес родной уберегли От беды зверей спасли. Не играй, прошу со спичкой Помните - она мала Но от спички – невелички Может лес сгореть дотла.

Баба -яга против пожара!

Баба -яга  против пожара!

Баба -яга против пожара!

Баба -яга  против пожара!

Баба -яга против пожара!

Баба -яга  против пожара!

Баба -яга против пожара!

Баба -яга  против пожара!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.04.2017