Буклет "Дети в интернете: угрозы и способы защиты"
Оценка 4.6

Буклет "Дети в интернете: угрозы и способы защиты"

Оценка 4.6
Памятки
pdf
родителям
Детсад
17.02.2017
Буклет "Дети в интернете: угрозы и способы защиты"
Буклет будет интересен родителям детей дошкольного и школьного возраста. Он поможет родителям узнать технические способы защиты ребёнка в интернете. Найти для себя подходящий и оградить своего ребёнка от угроз, которые подстерегают его в глобальной сети. Так же буклет будет интересен и детям старшего звена школы.
Дети и интернет.pdf

Сейчас существует  множество способов  контролировать своих  детей в Сети. Каждый  родитель способен выбрать  лучший вариант для себя и  своей семьи в зависимости  от провайдера и  антивирусного ПО,

 

которыми     родители     уже

 

пользуются, и конечно, в

 

зависимости    от    возраста,

 характера и условий жизни

 ребенка.   Рассмотрим распространенные способы      и обратимся к статистике: что делают   дети        в

Интернете сегодня.


Угрозы детям в Интернете

Помимо всем известных положительных моментов, Интернет несет в себе опасность, которая может затронуть даже пользователей младшего дошкольного возраста. Неосторожный клик по яркой картинке на открытом родителем Youtube приводит к появлению на экране перед малышом клипа с сомнительным содержанием. Для родителей детей младшего возраста проблема стоит не «как ограничить», а «как оградить», потому что в том нежном возрасте еще нет мыслей о чѐм-то скверном, и ребенок по незнанию, а то и благодаря навязчивой рекламе становится свидетелем нежелательной информации.

 

Обзор технических средств защиты ребенка в Интернете:

1. «Родительский контроль» от антивирусных вендоров

У всех антивирусных вендоров – лидирующих производителей антивирусных программ – есть пакет услуг «Родительский контроль». «Родительский контроль» включает в себя стандартный набор функций, а именно:

-   ограничение времени нахождения; 

-   блокировка сайтов; 

-   ограничение на запуск приложений; 

2.      Отдельные       программы «Родительского контроля»

В пример можно привести разработку российской компании Etensys программу KinderGate. Некоторые ресурсы сравнивают функциональност ь этой недорогой программы с «Родительским контролем» известных вендоров. 

3. Операционные системы

В операционных системах Microsoft Windows и Apple iOS автоматически встроены функции «Родительского контроля». Изучив настройки, можно назначить ребенка отдельным пользователем со своим паролем и задать ему ограничения. 4. «Родительский контроль» в Интернете

Крупные сервисы не менее озабочены проблемой, как обезопасить пребывание детей в Интернете. После очередных судебных разбирательств и изменений в системе защиты персональных данных, компания Google запустила проект «Good to know», с разделом «Семейная безопасность» и рекомендациями по безопасности детей-онлайн.

5. «Родительский контроль» от провайдера

Провайдеры со своей стороны предоставляю схожие услуги.

Например,

МГТС предлагает родителям вводить ограничения по времени пребывания в Интернете ребенка в их отсутствие, предоставляет отчеты о просмотре нных сайтах. 

Сейчас существует множество способов контролировать своих детей в

Сейчас существует множество способов контролировать своих детей в

Угрозы детям в Интернете Помимо всем известных положительных моментов,

Угрозы детям в Интернете Помимо всем известных положительных моментов,

Родительский контроль» в Интернете

Родительский контроль» в Интернете
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.02.2017