Буклет философские высказывания
Оценка 4.7

Буклет философские высказывания

Оценка 4.7
Памятки
pub
история
11 кл
10.05.2017
Буклет философские высказывания
Никколо Макиавелли Людей следует либо ласкать, либо изничтожать, ибо за малое зло человек может отомстить, а за большое - не может; из чего следует, что наносимую человеку обиду надо рассчитать так, чтобы не бояться мести. В действительности нет способа надежно овладеть городом иначе, как подвергнув его разрушению. Никколо Макиавелли Людей следует либо ласкать, либо изничтожать, ибо за малое зло человек может отомстить, а за большое - не может; из чего следует, что наносимую человеку обиду надо рассчитать так, чтобы не бояться мести. В действительности нет способа надежно овладеть городом иначе, как подвергнув его разрушению. ...люди не меньше привязываются к тем, кому сделали добро сами, чем к тем, кто сделал добро им.
Filosofskie_vyskazyvania_epokhi_Vozrozhdenia_i_Novogo_vremeni.pub
В эпоху Возрождения (XV– XVI вв.) культура пережила настоящий революционный переворот, результатом которого стало освобождение от диктата религии. В это время появляются светское искусство, светская философия и наука в современном и привычном для нас виде. http://hron.com.ua/kultura/filoso Литература http://scibook.net/istoriya- filosofii/111-filosofiya-epohi- vozrojdeniya-novogo- 53599.html—Философия эпохи Возрождения и Нового времени fiya/filosofiya- vozrozhdeniya-i-novogo- vremeni/ - Философия возрождения и Нового времени http://studme.org/50065/filosofi ya/filosofiya_vozrozhdeniya_ novogo_vremeni_prosvesche niya— Философия возрождения, Нового времени ГБОУ СПО СО «Камышловски Педагогически й Колледж» й Философские высказывания Возрождения эпохи и Нового времени Подготовила: Прокопчук Студентка 2«А» группы Ольга Философские высказывания философов эпохи Возрождения и Нового времени Джон Локк Рене Декарт Никколо Макиавелли Людей следует либо ласкать, либо изничтожать, ибо за малое зло человек может отомстить, а за большое - не может; из чего следует, что наносимую человеку обиду надо рассчитать так, чтобы не бояться мести. В действительности нет способа надежно овладеть подвергнув его разрушению. городом иначе, как ...люди не меньше привязываются к тем, кому сделали добро сами, чем к тем, кто сделал добро им. Беседовать с другими столетиями – почти то же, что путешествовать. Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Надежда – это стремление души убедить себя в том, что желаемое сбудется. Страх же убеждающая ее в том, что есть склонность души, желание не сбудется. Память — это медная доска, покрытая буквами, которые время незаметно сглаживает, если порой не возобновлять их резцом. Любая страсть берёт начало в наслаждении или страдании. Только правда, как бы она не была тяжела, - легка.

Буклет философские высказывания

Буклет философские высказывания

Буклет философские высказывания

Буклет философские высказывания
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.05.2017