Буклет "Физминутки"
Оценка 5

Буклет "Физминутки"

Оценка 5
Памятки
pub
воспитательная работа +1
Взрослым
04.05.2017
Буклет "Физминутки"
«Физминутки нам нужны, для детей они важны» Физминутка - это один из обязательных, продуманных элементов в непосредственной образовательной деятельности. Она необходима и важна, это - “минутка” активного и здорового отдыха. Главное, чтобы движения были просты, доступны и интересны каждому ребенку, они должны быть достаточно интенсивны, влиять на многие группы мышц, но не быть чрезмерными. Физминутка – это весело, интересно и полезно!
Буклет Физминутки.pub
Зарядка для пальчиков Дети поглаживают подушечками пальцев поверхность стола и говорят: Ну, тогда все дружно встали. Ножками потопали, Ручками похлопали. Покрутились, повертелись И за парты все уселись. Глазки крепко закрываем, Дружно до пяти считаем. Открываем, поморгаем И работать продолжаем. Меж еловых мягких лап (стучат пальцами по столу) (поочерёдно всеми пальцами Дождик кап-кап-кап раскрытых кистей) Где сучёк давно засох, Серый мох-мох-мох. (Поднимают руки над столом, сжимают-разжимают кулаки) Где листок к листку прилип, Вырос гриб, гриб, гриб. (Указательным пальцем правой руки касаются поочерёдно всех пальцев Кто нашёл его друзья? левой руки) (Сжав все пальцы левой руки, кроме мизинца , показывают его) Это я, я, я! Руки подняли и покачали – Это деревья в лесу. Руки нагнули, кисти Ветер сбивает росу. встряхнули, помашем – В стороны руки, плавно Это к нам птицы летят. Крылья сложили назад. Как они сядут, тоже покажем, МОУ «СОШ с.Ново-Захаркино Духовницкого района Саратовской области» Физминутки Физкультминутки являются интересной и эффективной формой активного отдыха во время проведения занятий. Отдых во время занятий совершенно необходим детям. Небольшие двигательные паузы помогают снять напряжение, переключить эмоциональное и физическое внимание, с тем, чтобы после концентрации на изучаемом способствовать лучшей предмете. Физминутка на уроке Психологический настрой на урок Я рада нашей новой Мне с вами интересно, Интересные ваши ответы С удовольствием слушаю я. встрече, друзья! Мы сегодня будем наблюдать Выводы делать и рассуждать. А чтобы урок пошёл каждому впрок, Активно в работу включайся, дружок! Поработали, ребятки! А теперь – все на зарядку! Влево, вправо повернитесь, Наклонитесь, поднимитесь. Руки вверх и руки вбок, И на месте прыг да скок! А теперь бежим вприпрыжку, Молодцы вы, ребятишки! Замедляем, дети, шаг И на месте стой! Вот так! А теперь мы сядем дружно, Нам ещё работать нужно! Пальчиковая гимнастика Этот пальчик - в лес пошёл, Этот пальчик - гриб нашёл, Этот пальчик - чистить стал, Этот пальчик - жарить стал, Этот пальчик - ел, ел и потолстел.

Буклет "Физминутки"

Буклет "Физминутки"

Буклет "Физминутки"

Буклет "Физминутки"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.05.2017