Буклет "Крсная книга. Птицы России"
Оценка 4.6

Буклет "Крсная книга. Птицы России"

Оценка 4.6
Занимательные материалы +1
pub
окружающий мир
1 кл—4 кл
12.05.2017
Буклет "Крсная книга. Птицы России"
На территории всей России водится огромное количество птиц. Разные виды привыкли к определенным погодно-климатическим условиям. Одни обитают в своем ареале круглый год, а другие являются перелетными пернатыми. Если в больших городах природа сильно изменена, и здесь прижились только голуби, воробьи и вороны, то в загородной зоне, в поселках, селах и в не густозаселенных областях природа сохранилась относительно нетронутая. Например, на Дальнем Востоке есть множество реликтовых видов, которые сохранились благодаря тому, что здесь создано большое количество заповедников. Несмотря на это много видов птиц находится на грани вымирания. Эти представители животного мира обитают в самых разных природных зонах, от Арктики до пустынь и полупустынь. Буклет рассказывает о некоторых птицах из "Красной книги"Буклет "Красная книга. Птицы России"
Буклет Красная книга. Птицы России.pub
Красная Книга – Красная! Значит, природа в опасности! Охраняется Красной Книгой столько птиц и животных разных, И растений ковёр многоликий – всё природы разнообразие!  Как это странно - умиранье рода, Всех поголовно, всей до одного, Когда опустошенная природа Уже не в силах сделать ничего. И поползет проказа запустенья. И пересохнут ниточки воды. И птицы вымрут. И падут растенья. И зверь не обойдет своей беды. И сколько тут корысти не ищи ты, Какой ты отговоркой не МОУ «СОШ с.Ново-Захаркино Духовницкого района Саратовской области» Межрегиональный Межпредметный Заочный конкурс «Мой любимый персонаж» (Красная книга. Птицы россии)  http://www.animals-wild.ru/pticy/1057- chernyy-aist.html https://www.syl.ru/article/174000/new_utka- mandarinka-opisanie-i-foto-uznayte-gde- jivet-utka-mandarinka#image675526 http://zaikinmir.ru/vidi-jivotnih/krasnonogi- ibis.php Интернет ресурсы https://s4.imgsource.ru/xnnr4hJCg6cUrDubZuOSfr3BZ 4E=/fit­ in/800x600/filters:filters:format(webp):fill(fff,true)/http: //boa.imgsource.ru/images/offers/8c/67/8c670d68­1f  Дёмина Ксения Птицы, занесённые в Красную книгу Красноногий ибис - также называется японский ибис — крупная белая птица, единственный представитель своего рода. Очень редкий вид птицы. Длина тела достигает - 78 см. Лапки ярко- красные. Клюв черный изогнутый книзу с красным кончиком. Населяет заболоченные долины рек, низменности с озерами, рисовые поля. Ночное время проводит на высоких деревьях в лесной территории. В XIX веке красноногий ибис был многочисленным видом, обитающим в Центральном Китае, Восточной Азии, Японии и на Дальнем Востоке России. В южных регионах ибис вел оседлый образ жизни, а птицы из северных областей в холодное время года мигрировали на юг. В настоящее время это очень редкая птица, которая почти полностью исчезла из большинства своих природных местообитаний. Мандаринки - водоплавающие птицы, но, как и обычные пернатые, они любят порхать среди ветвей деревьев. Благодаря маленькому размеру и весу они свободно и быстро перескакивают по веткам. В полете чувствуют себя легко, взлетают без разбега, резко подымаясь в воздух с помощью опасность. сильных взмахов крыльев. В воздухе могут совершать резкие повороты и другие сложные пируэты. Что касается водных процедур, то плавают птицы охотно, только ныряют без энтузиазма, делая это только тогда, когда грозит Ч е р н ы й а и с т о т н о с и т с я к и с ч е з а ю щ и м в

Буклет "Крсная книга. Птицы России"

Буклет "Крсная книга. Птицы России"

Буклет "Крсная книга. Птицы России"

Буклет "Крсная книга. Птицы России"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.05.2017