Диктант «Междометия» В – 2
Оценка 4.7

Диктант «Междометия» В – 2

Оценка 4.7
Контроль знаний
docx
русский язык
7 кл
09.05.2017
Диктант «Междометия» В – 2
Данный материал учитель может использовать в качестве задания-тренажера по отработке названной выше темы или же как задание контрольного типа. Учитель может дополнить это задание или вообще его изменить в зависимости от уровня обученности учащихся класса. В зависимости от уровня подготовки учащихся на это задание можно отвести от 7 до 12 минут.Диктант «Междометия» В – 2
файл.docx
Диктант «Междометия» В – 2 1.Эх, доля святорусского богатыря сермяжного! 2. Ой, ласточка! Ой, глупая! Не вей гнезда под берегом крутым! 3. Ну, хозяюшка, что скажешь нам еще? 4. Игрушкой золотой он блещет на стене, увы, бесславный и безвредный. 5. О! Зачем я не ворон степной? 6. Эге, да это я совсем не туда попал! 6. О, я шутить не люблю! 7. О, тут ужасное подозрение закралось мне в душу. 8. О, если б в небо хоть раз подняться! 9. Эй, завяжи на память узелок. 10. Чу, за тучей прогремело. 11. Тьфу, даже тошнит, как есть хочется. 12. Ух, как жутко и весело было Гаврику идти по такому поручению. 13. Чу, песня за деревнею!

Диктант «Междометия» В – 2

Диктант «Междометия» В – 2
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.05.2017