Диктант «Обращения» В – 1
Оценка 4.6

Диктант «Обращения» В – 1

Оценка 4.6
Рабочие тетради
docx
русский язык
6 кл—7 кл
09.05.2017
Диктант «Обращения» В – 1
Данный материал учитель может использовать в качестве задания-тренажера по отработке названной выше темы или же как задание контрольного типа. Учитель может дополнить это задание или вообще его изменить в зависимости от уровня обученности учащихся класса. В зависимости от уровня подготовки учащихся на это задание можно отвести от 10 до 15 минут.Диктант «Обращения» В – 1
файл.docx
Диктант «Обращения» В – 1 С первых дней годины горькой, в тяжкий час земли родной не шутя, Василий Теркин, подружились мы с тобой. Я втору, брат, войну на веку воюю. Но имей в виду, голубчик, это средний сабантуй. А с чего мне врать, дружище? Ну, жена, топи-ка печь, всем довольствием горячим мне команду обеспечь. Эх, суконная, казенная, военная шинель, у костра в лесу прожженная, отменная шинель. Стой, ребята, не соваться, толку нет спускать понтон. Теркин крутит: «Тула! Тула! Тула! Слышишь ты меня?» Теркин, стой! Дыши ровнее, Теркин! Ближе подпусти! Теркин, целься. Бей вернее, Теркин. Сердце, не части. И сидел бы я, ребята, там как раз, друзья мои, где мальцом под лавку прятал ноги босые свои. У кого гармонь, ребята? – да она-то здесь, браток. (А.Т. Твардовский)

Диктант «Обращения» В – 1

Диктант «Обращения» В – 1
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.05.2017