Эссе на тему : "Книги уходят в прошлое" (11 класс)
Оценка 4.6

Эссе на тему : "Книги уходят в прошлое" (11 класс)

Оценка 4.6
Занимательные материалы
docx
русский язык
11 кл
10.04.2017
Эссе на тему : "Книги уходят в прошлое" (11 класс)
Материал содержит размышления о пользе и значимости книг в обществе, об отношении людей к носителям знаний,ведется сравнение книг с электронными носителями , говорится об отношении взрослого и младшего поколений к книгам как к источникам знаний.Итог размышлений : книги были , есть и будут главными источниками знаний.Файл содержит материал - эссе на тему : " Книги уходят в прошлое"
Эссе - Лобар.docx
Эссе на тему: Книги уходят в прошлое? Сейчас печатные книги уходят в прошлое, уже к 2018 году им предрекают начало смертельного пути. Все больше людей предпочитают читать с планшета или электронной книги, так как цифровые копии любимой литературы дешевле, да и удобнее. Под себя можно подстроить все: размер шрифта, фон, отступы, поля. Через несколько лет бумажные книги будут служить подарком, так как экономически станут невыгодными, уже сегодня вместо нескольких книг можно купить е- bookи читать почти бесплатно все время. Мне кажется, есть такая тенденция, бумажные книги и вправвду теперь используются намного реже. Этому есть множество причин, и основные из них - стоимость и удобство. Я очень люблю бумажные книги, но не всегда имею возможность их покупать. А электронные что? Взял и скачал за пару минут. Ну а про удобство - если маленькую книгу можно взять с собой практически всегда, то с более крупными такое уже не пойдет (допустим, мне не хотелось бы носить с собой словарь Ожегова). Но, несмотря на все, только бумажная книга может помочь погрузиться в материал произведения. Человек, любящий чтиво, несколько раз возвращается к произведению, всегда осмысливая его по-новому. Мне так нравится подержать книгу в руках, понюхать ее, а засыпая, спрятать ее под подушку, чтобы утром снова взять ее в руки. Восторгаются бумажными книгами и маленькие дети. Видели бы вы их глаза, когда они открывают большие красочные книги и рассматривают в них иллюстрации. Поэтому уже в детском саду нужно привить любовь к книге и чтению. Фанаты электронных гаджетов утверждают, что бумажные книги канули в лету, что библиотеки стали анахронизмом. Но... не спешите отказываться от бумажных книг. Целый ряд ученых пришел к парадоксальному выводу: гаджеты проигрывают бумаге. В чем же? материал, прочитанный на бумаге, запоминается и усваивается лучше, да и читается он намного быстрее электронного варианта. Также при чтении бумажных книг эффективность выполнения заданий у школьников выше, чем при использовании гаджетов. В чем тут дело? Да все в том, что страницы электронной книги одинаковы и безлики! Электронная книга лишена каких бы-то ни было дополнительных опознавательных знаков. И эта безликость приводит к тому, что в памяти она хранится хаотичным, беспорядочным образом. Так что... не совсем-таки вымирают бумажные книги. Я думаю, они еще долго будут использоваться.

Эссе на тему : "Книги уходят в прошлое" (11 класс)

Эссе на тему : "Книги уходят в прошлое" (11 класс)

Эссе на тему : "Книги уходят в прошлое" (11 класс)

Эссе на тему : "Книги уходят в прошлое" (11 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.04.2017