Годовая контрольная работа по географии 5 класс
Оценка 4.8

Годовая контрольная работа по географии 5 класс

Оценка 4.8
Контроль знаний
docx
география
5 кл
14.05.2017
Годовая контрольная работа по географии 5 класс
1. годовая контрольная работа по географии в 5 классе включает в себя обобщение всех тем пройденных за год. Открытие материков, общие географические вопросы, работа с планом и картами, решение задач на масштаб и географические координаты, строение литосферы и вулканизм, последствия землетрясений.1. годовая контрольная работа по географии в 5 классе включает в себя обобщение всех тем пройденных за год. Открытие материков, общие географические вопросы, работа с планом и картами, решение задач на масштаб и географические координаты, строение литосферы и вулканизм, последствия землетрясений.
Годовая контрольная работа 5 класс.docx
Годовая контрольная работа по географии 5 класс  Вариант 1 1. Что изучает наука ГЕОГРАФИЯ? А) Растения и животных    Б) Землю материки   В) Тело человека   Г) Химические элементы 2. Материк Америка был открыт  А) Ф. Магелланом             Б) Р. Амундсеном      В) Х. Колумбом    Г) Р. Скоттом 3. Земля совершает оборот вокруг своей оси – это составляет А) 365 дней ­ год          Б) 7 дней – неделя   В) 30 дней месяц       Г) 24 часа – сутки 4. Дан участок плана местности, определите длину отрезка АВ, ответ запишите в виде числа._______ 5. Ребята выбирают участок для катания на коньках зимой, какой участок подойдёт для данного мероприятия 1,2,3.  Ответ запишите и приведите обоснование._____________________________________________________________ 6. Какой лес изображён на плане местности А) Смешанный     Б) Хвойный             В) Лиственный  7. Определите географические координаты г. Екатеринбург  8. Океаническая земная кора состоит из А) гранита и базальта    Б) осадочного чехла и базальта    В) мантии и базальта     Г) гранита и осадочного чехла  9. Все неровности земной поверхности горы, равнины, впадины называются  А) Текстурами     Б) Рельефом    В) Желобами   Г) Низинами       10.  Внешние силы, изменяющие рельеф называются А) Выдуванием      Б) Разрушением      В) Выветриванием   Г) Вымыванием 11. Соотнесите горные породы и их происхождение А) базальт                            1) метаморфические Б) известняк                        2) магматические В) гранит                              3) осадочные 12. Цифрами на схеме обозначены части вулкана, подпишите их 13.  В атласе найдите самую высокую гору на земном шаре укажите её высоту, напишите название.___________ 14. в атласе найдите самое глубокое место на земном шаре, укажите глубину и напишите название, определите  географические координаты этого объекта.____________________________________________________________ 15. Определите, о каком процессе идёт речь: энергия, вызывающая движение, накапливается в форме упругих  напряжений пород. Когда напряжение достигает критической точки, превышающей силу трения, происходит резкий разрыв пород с их взаимным смещением; накопленная энергия, освобождаясь, вызывает волновые  колебания поверхности земли. Ответ запишите._________________

Годовая контрольная работа по географии 5 класс

Годовая контрольная работа по географии 5 класс

Годовая контрольная работа по географии 5 класс

Годовая контрольная работа по географии 5 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.05.2017