Характеристика ученика средних классов
Оценка 4.9

Характеристика ученика средних классов

Оценка 4.9
Руководства для учителя
docx
классное руководство
6 кл
16.01.2017
Характеристика ученика средних классов
Дана характеристика ученика 6 класса, который хорошо учится, ведет активный образ жизни, ответственно относится к своим обязанностям, вежлив с окружающими. Воспитывается ребенок в неполной семье, где любим. Принимает активное участие в разных конкурсах и олимпиадах. Является ведущим на школьных мероприятиях.
Характеристика на ученика.docx

Характеристика

ученика ___ класса

(полное название школы,

ФИО ученика, дата рождения)

 

(ФИ ученика) обучается в (название школы) с 1 класса. Начальную школу окончил по общеобразовательной программе ФГОС на отлично. Отметки, полученные в начальной школе, подтвердил. В школе считается прилежным учеником. Регулярно посещает учебные занятия, не допускает опозданий, систематически готовит домашние задания и старается самостоятельно организовать свой труд.

 Воспитывается в неполной семье. Мать – (ФИО) с любовью и заботой относится к сыну, старается воспитать в нём достойного человека и принимает самое активное участие в школьной и общественной жизни. В семье царит взаимная поддержка и взаимовыручка.

 В процессе наблюдения за учеником отмечены следующие особенности:

в контакт с людьми вступает легко, очень общителен, жизнерадостный, постоянно находится в окружении одноклассников,  любознателен. Интересуется историей своего края, много читает, обладает логическим мышлением, высокой эрудицией и грамотной речью. Очень быстро осваивает программный материал. Владеет большим объёмом информации и свободно рассуждает на различные темы. Понимает смысл и причины действий людей и вещей. Умеет внимательно выслушать собеседника и сделать правильные выводы из разговора.

 Ученик всегда опрятный. Ответственно подходит к выполнению классных и школьных занятий. Всегда вежлив и обходителен, сдержан. На замечания учителей реагирует адекватно, считает их объективными. Всегда поможет одноклассникам в трудную минуту. Ведёт здоровый образ жизни, любит играть с ребятами в подвижные игры.

С 3 класса занимает призовые места в школьных олимпиадах и конкурсах по русскому языку, литературе и математике. Участвует в школьных предметных неделях.

С 5 класса участвует в международных дистанционных конкурсах и олимпиадах.

(ФИ ученика) постоянно принимает участие во всевозможных мероприятиях школьного и районного уровня. На всех школьных праздниках, начиная с первого класса, является отличным ведущим, показывая артистические способности, вкладывая положительные эмоции в выступление.

 

Классный руководитель:                          

Директор школы:                              


 

Характеристика ученика ___ класса (полное название школы,

Характеристика ученика ___ класса (полное название школы,
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.01.2017