Итоговое задание по теме "Бразилия"
Оценка 4.6

Итоговое задание по теме "Бразилия"

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
география
7 кл
28.04.2017
Итоговое задание по теме "Бразилия"
Карточка- задание по теме "Бразилия", которую можно использовать как для самостоятельной работы, так и для закрепления пройденного на уроке материала. Карточка содержит вопросы по географическому положению, населению, хозяйству и достопримечательностям этой страны. Карточка может быть использована на уроке географии в 7 классе.
Вопросы для контроля по теме Бразилия 7 кл.docx
Вопросы для контроля по теме «Бразилия» 1. Какое место по площади занимает Бразилия? ________________________________________ 2. С каким материком можно сопоставить площадь государства? ______________________________________ 3. Столицей Бразилии является город _________________________________________________ 4. Главные достопримечательности Бразилии:__________________________________________ 5. Сколько пограничных государств окружают Бразилию? __________________________________________ 6. Кто является главой государства?_______________________ 7. Население Бразилии по расовому составу:_____________________________________________ 8. Что такое фавелы?____________________________________ 9. Государственный язык:________________________________ 10.Назовите главные направления промышленности:____________________________________ 11.Назовите ведущие направления сельского хозяйства:____________________________________________ 12.Основные виды транспорта Бразилии:______________________________________________

Итоговое задание по теме "Бразилия"

Итоговое задание по теме "Бразилия"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.04.2017