Как преодолеть рассеянность у ребенка?
Оценка 4.9

Как преодолеть рассеянность у ребенка?

Оценка 4.9
Работа с родителями
docx
дефектология
Детсад
14.05.2017
Как преодолеть рассеянность у ребенка?
Рассеянность - это психическое состояние, отсутствие сосредоточенности, внимания. Рассеянный ребенок не умеет выделять главное при наблюдении, следовать четкому порядку, быть организованным и исполнительным. Обычно рассеянность - результат неправильного воспитания. Если ребенок приучен к порядку, дисциплине и организованности, привык заканчивать начатое дело, он не может быть рассеянным. И, наоборот, если родители позволяют нарушать режим дня, а беспорядок в уголке ребенка и его забывчивость расцениваются как мелочи, то незаметно в поведении ребенка появляются неорганизованность и рассеянность. Эти качества особенно отрицательно скажутся в школе. Что можно сделать, чтобы воспитать внимание и сосредоточенность у ребенка?Рассеянность - это психическое состояние, отсутствие сосредоточенности, внимания. Рассеянный ребенок не умеет выделять главное при наблюдении, следовать четкому порядку, быть организованным и исполнительным. Обычно рассеянность - результат неправильного воспитания. Если ребенок приучен к порядку, дисциплине и организованности, привык заканчивать начатое дело, он не может быть рассеянным. И, наоборот, если родители позволяют нарушать режим дня, а беспорядок в уголке ребенка и его забывчивость расцениваются как мелочи, то незаметно в поведении ребенка появляются неорганизованность и рассеянность. Эти качества особенно отрицательно скажутся в школе. Что можно сделать, чтобы воспитать внимание и сосредоточенность у ребенка?
kak_preodolet_rassejannost_u_rebenka.docx
Рассеянность   ­   это   психическое   состояние,   отсутствие сосредоточенности,   внимания.   Рассеянный   ребенок   не   умеет выделять   главное   при   наблюдении,   следовать   четкому   порядку, быть организованным и исполнительным. Обычно рассеянность ­ результат неправильного воспитания. Если ребенок   приучен   к   порядку,   дисциплине   и   организованности, привык заканчивать начатое дело, он не может быть рассеянным. И, наоборот,   если   родители   позволяют   нарушать   режим   дня,   а беспорядок в уголке ребенка и его забывчивость расцениваются как мелочи,   то   незаметно   в   поведении   ребенка   появляются неорганизованность   и   рассеянность.   Эти   качества   особенно отрицательно скажутся в школе. Что   можно   сделать, сосредоточенность у ребенка? Прежде   всего,   не   стоит   упрекать   и   наказывать   ребенка   за несобранность   забывчивость.   Необходимо   тренировать   его   в правильном  поведении.   Для   этого  соблюдать   четкий   режим  дня. Важно создать некоторые внешние условия, устранив то, что может отвлечь   ребенка.   Родители   порой   сами   виноваты   в   детской рассеянности. Например, делают замечание ребенку за то, что он часто отвлекается от занятий, а в это время в соседней комнате включают   магнитофон.   Проявить   сосредоточенность   и   внимание ребенок может только в том, что его увлекло. Нельзя перегружать детей длительными, монотонными занятиями. Помогают  игры на внимание, особенно если в них примет участие папа. Важны так же здоровые отношения между родителями.   чтобы   воспитать   внимание   и Как преодолеть рассеянность у ребенка? Воспитание воли ­ предупреждает рассеянность.

Как преодолеть рассеянность у ребенка?

Как преодолеть рассеянность у ребенка?
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.05.2017