Конспект занятия для дошкольников по теме "Птицы"
Оценка 5

Конспект занятия для дошкольников по теме "Птицы"

Оценка 5
Разработки уроков
docx
окружающий мир
Детсад
07.03.2017
Конспект занятия для дошкольников по теме "Птицы"
Данный конспект разработан для занятия по общеразвивающему курсу с детьми дошкольного возраста, его можно использовать на занятиях в детском саду или в воскресной школе. Цель занятия- формировать знания детей о птицах. И с этой целью им предлагаются задания следующего характера:работа с картинками, умение отличать птиц от насекомых, найди лишнее, доскажи словечко.
Занятие по общеразвивающему курсу.docx
Занятие по общеразвивающему курсу «Птицы».  Цель: создание условий для формирования знаний о птицах. Ход занятия: Эмоциональный настрой.  «Посмотрите вверх, вниз, на окно; улыбнитесь, посмотрите друг на друга, помашите рукой друг  другу».  ­ Ребята, сегодня мы с вами побываем в необычном для нас мире.  ­ Закройте глаза (звучит музыка)  Медитация.  «Мы слышим чьи­то голоса­ это голоса птиц. Слышится широкий взмах крыльев – это птица в  полете. Где­то щебечут птицы – они разговаривают о своих делах.  Стоп! Прислушайтесь! Они приглашают нас в свой мир, в свою страну. Открываем глаза»  Работа по картинкам.  – Ребята на каждой парте лежат картинки. Кто это?  ­ Птицы.  ­ А почему вы решили, что это птицы? Как мы отличаем птиц от других животных?  ­ Птицы летают.  ­ Ребята, бабочка тоже летает, значит она птица?  ­ Нет, бабочка – не птица, она насекомое.  ­ А по какому признаку мы относим птиц в отдельную группу?  ­ Тела птиц покрыты перьями.  Работа по карточкам.  Каждому раздаются карточки с заданием. Необходимо найти лишнее.  Ворона, комар, утка, сорока.  Муха, филин, павлин, кукушка.  Грач, шмель, лебедь, снегирь.  Петух, муха, воробей, синица.  ­ В какую группу можно отнести все лишние слова?  ­ Насекомые.  ­ Что общего? В чем различия?  Упражнение доскажи слово. Летает­ птица.  Аист стоит на одной ноге.  Утка –кря­кря.  Ворона – кар­кар.  Упражнение на внимание  «Найди и раскрась птиц».

Конспект занятия для дошкольников по теме "Птицы"

Конспект занятия для дошкольников по теме "Птицы"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.03.2017