Конспект занятия в младшей группе по теме «Транспорт
Оценка 5

Конспект занятия в младшей группе по теме «Транспорт

Оценка 5
Занимательные материалы
docx
ОБЖ
Детсад
29.01.2017
Конспект занятия в младшей группе   по теме «Транспорт
Цели: -Познакомить детей с различными видами транспорта. -Знакомство детей с профессиями людей, управляющих различными видами транспорта. -Активизация словаря детей по заданной теме. Предварительная работа: Работа с художественной литературой, чтение стихов, рассказов, беседы на тему «Транспорт». Знакомство детей с правилами дорожного движения, с работой светофора.Цели: -Познакомить детей с различными видами транспорта. -Знакомство детей с профессиями людей, управляющих различными видами транспорта. -Активизация словаря детей по заданной теме. Предварительная работа: Работа с художественной литературой, чтение стихов, рассказов, беседы на тему «Транспорт». Знакомство детей с правилами дорожного движения, с работой светофора.
транспорт.docx
Конспект занятия в младшей группе по теме «Транспорт Цели: -Познакомить детей с различными видами транспорта. -Знакомство детей с профессиями людей, управляющих различными видами транспорта. -Активизация словаря детей по заданной теме. Предварительная работа: Работа с художественной литературой, чтение стихов, рассказов, беседы на тему «Транспорт». Знакомство детей с правилами дорожного движения, с работой светофора. Оборудование и необходимые материалы. Макет автомобиля, картинки различных автомобилей, аудиозапись звуков автомобилей, игрушечный светофор. Ход занятия: Ребята, сегодня мы с вами отправимся в увлекательное путешествие на автобусе. (Ставится макет руля, а за ним выстраиваются стульчики, на которых сидят дети). Дети, следующая остановка страна загадок. Загадка: Чудесный длинный дом, Пассажиров много в нем. Носит обувь из резины И питается бензином. (Автобус) Этот конь не ест овса, Вместо ног два колеса. Сядь верхом и мчись на нем, Только лучше правь рулем. (Велосипед) Я в любое время года И в любую непогоду Очень быстро в час любой Провезу вас под землей. (Метро) При отгадывании загадок детям демонстрируются изображения отгаданного транспорта. А теперь ребята, мы отправляемся дальше, следующая остановка – Профессии. Ребята, а вы знаете, кто управляет нашим автобусом? Правильно, водитель. Грузовиком управляет – шофер. Поездом управляет – машинист. Вертолетом управляет- вертолетчик. Самолетом управляет- летчик. Кораблем управляет – капитан. Мотоциклом управляет – мотоциклист. Велосипедом – велосипедист. Ракетой управляет – космонавт. Детям демонстрируются иллюстрации с транспортом и включается аудиозапись со звуками транспорта. Ребята, вы молодцы, как много транспорта и профессий знаете! Отправляемся дальше в наше увлекательное путешествие! Следующая остановка – Светофор. Дети, посмотрите, наш встречает светофор. Физкульт минутка «Светофор». Помогает с давних пор Дети произносят «светофор» хлопая в Верный друг наш светофор. Ладоши, на каждый слог. У него больших 3 глаза, В воздухе руками изображаем 3 круга, Не горят они все разом. Качаем головой. Если красный загорелся, Подняли руку вверх, изобразили верхний Круг. То нельзя переходить, Качаем головой. Надо ждать на тротуаре «Крутят рули». И машины пропустить. Если желтый загорелся, Рисуем в воздухе круг Значит скоро, мы идем! Глаз зеленый загорелся – Рисуем последний круг в воздухе. Стоп, машины, мы идем! Ребята, Вам понравилась наша поездка? Рефлексия: Ребята, вы сегодня Молодцы! Расскажите, какая остановка понравилась больше всего? Какие новые профессии узнали? Куда бы еще хотели поехать на нашем автобусе? На этом наша поездка завершается, до новых встреч.

Конспект занятия в младшей группе по теме «Транспорт

Конспект занятия в младшей группе   по теме «Транспорт

Конспект занятия в младшей группе по теме «Транспорт

Конспект занятия в младшей группе   по теме «Транспорт

Конспект занятия в младшей группе по теме «Транспорт

Конспект занятия в младшей группе   по теме «Транспорт
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.01.2017