Консультация для родителей - Сексуальные игры с другими детьми
Оценка 4.8

Консультация для родителей - Сексуальные игры с другими детьми

Оценка 4.8
Лекции
docx
родителям
Детсад
29.04.2018
Консультация для родителей - Сексуальные игры с другими детьми
В консультации для родителей - Сексуальные игры с другими детьми, говорится о том, что большинство детей экспериментируют с сексом. Это бывает между братьями и сестрами, между друзьями. Иногда дети занимаются этим сами с собой. Некоторые дети, говорят родителям о своих попытках, не подозревая, что тех подобные вещи приводят в ярость (по крайней мере, в глубине души). Другие дети знают, что родители не одобрят их экспериментов, и поэтому не признаются им в этом.В консультации для родителей - Сексуальные игры с другими детьми, говорится о том, что большинство детей экспериментируют с сексом. Это бывает между братьями и сестрами, между друзьями. Иногда дети занимаются этим сами с собой. Некоторые дети, говорят родителям о своих попытках, не подозревая, что тех подобные вещи приводят в ярость (по крайней мере, в глубине души). Другие дети знают, что родители не одобрят их экспериментов, и поэтому не признаются им в этом.
--Консультация для родителей — Сексуальные игры с другими детьми.docx
Консультация для родителей Сексуальные игры с другими детьми Большинство детей экспериментируют с сексом. Это бывает между братьями и сестрами, между друзьями. Иногда дети занимаются этим сами с собой. Некоторые дети, говорят родителям о своих попытках, не подозревая, что тех подобные вещи приводят в ярость (по крайней мере, в глубине души). Другие дети знают, что родители не одобрят их экспериментов, и поэтому не признаются им в этом. Что нужно принять во внимание Согласно   недавно   проводившемуся   исследованию,   почти   половина   родителей утверждают, что их дети играли в сексуальные игры с другими детьми уже в возрасте около   шести   лет.   Из   опроса   молодых   людей,   достигших   восемнадцати   лет,   было дополнительно   выявлено,   что   детские   сексуальные   игры   впоследствии   никак   не отразились на их развитии. И   хотя   сексуальные   игры   ­   это   нормально,   детей   нужно   тактично   от   них отговаривать. Как нужно говорить • УЧИТЕ детей, что у каждого человека есть свои интимные места. «Я не хочу, чтобы ты трогал других детей за интимные места, а также не хочу, чтобы другие дети трогали тебя за эти места. Договорились? Поэтому они и называются интимными». • «Многим детям нравится играть в поцелуи. Им кажется, что они становятся при этом взрослее. Ты еще слишком мал, и я не хочу, чтобы ты играл в такие игры». • Если ваш ребенок отрицает, что он чем­то таким занимался, и вы знаете, что он лжет, не заставляйте его признаваться в этом. «Я видела, как вы за гаражом играли в больницу, но я не хочу, чтобы ты играл в эту игру. Твое тело не для игр». • Демонстрируйте  понимание. «Многие  дети  проявляют  любопытство  к  своему телу. То, что ты хочешь увидеть, как выглядит тело другого человека, это нормально. Но я не хочу, чтобы в ваши игры входило раздевание». • «То, что ты делал, детям не позволено. Ты понял? Я не говорю, что ты плохой, но ты больше не должен так делать». • «Что ты сделаешь или скажешь, если какой­нибудь ребенок захочет, чтобы ты снял с себя одежду и показал ему свои интимные места?» Отрепетируйте варианты, как в таких случаях сказать «нет». Как не нужно говорить • «Скажи мне, что ты там делал! Ты не уйдешь отсюда, пока не расскажешь все!» Если ваш ребенок не хочет общаться с вами на эту тему, то это значит, что он уже осознает,   что   это   не   та   тема,   которую   можно   спокойно   с   вами   обсудить.   Лучше констатировать   факт,   что   вы   все   знаете,   и   научить   ребенка   соответствующему поведению. Нет необходимости наказывать его. • «Ты   сделал   ужасную   вещь!»   Опомнитесь!   Это   не   какое­то   зло,   а   обычное любопытство. • «Перестань  трогать  там  у себя!  Это плохо!» Дети иногда мастурбируют или играют своими половыми органами. Тактично УЧИТЕ ребенка, что при посторонних так вести себя нельзя, и постарайтесь занять его руки чем­нибудь другим. Материал  подготовлен  педагогом­психологом – Е.М.Бондарь

Консультация для родителей - Сексуальные игры с другими детьми

Консультация для родителей - Сексуальные игры с другими детьми

Консультация для родителей - Сексуальные игры с другими детьми

Консультация для родителей - Сексуальные игры с другими детьми
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.04.2018