Контрольная работа
Оценка 4.9

Контрольная работа

Оценка 4.9
Контроль знаний
docx
математика
11 кл
02.05.2017
Контрольная работа
Контрольная работа предназначена для проверки и оценки знаний по геометрии. Рассчитана на 10 и 11 класс по подготовке к экзаменам , повторение материала. Задания составлены так, что проверяются формулы объёма тел в геометрии и умение с помощью формул решать геометрические задачи.Контрольная работа предназначена для проверки и оценки знаний по геометрии. Рассчитана на 10 и 11 класс по подготовке к экзаменам , повторение материала. Задания составлены так, что проверяются формулы объёма тел в геометрии и умение с помощью формул решать геометрические задачи.
контрольная работа по теме объём.docx
Контрольная работа по теме: «Объём» подготовила  учитель математики  Горбунова Ольга Егоровна учитель математики МБОУ « Сатинской СОШ» 2017 уч год Вариант 1 1.В прямоугольном параллелепипеде диагонали трех граней, выходящих из одной вершины, равны 7см, 8см и 9см. Вычислите объем параллелепипеда. 2.В основании призмы лежит треугольник, у которого одна сторона равна 2см, а две другие по 3см.Боковое ребро равно 6см и составляет с плоскостью основания угол 60º. Найдите  объем призмы. 3 .  Найдите объём правильной треугольной пирамиды, боковое ребро которой равно 8 см и наклонено к плоскости основания под углом 600 4.Радиусы оснований усеченного конуса равны 5см и 20см, образующая равна 17см.  Найдите объем усеченного конуса. 5.Объем цилиндра равен 100π м3. Чему равен радиус основания, если высота равна 4 м? 6. .В цилиндрический сосуд налили 5000 см3воды. Уровень воды при этом достига­ ет высоты 14 см. В жидкость полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 7 см. Чему равен объем детали? Ответ выразите в  . Вариант 2 1.В прямоугольном параллелепипеде диагонали трех граней, выходящих из одной вершины, равны 5см, 7см и 8см. Вычислите объем параллелепипеда. 2.В основании призмы лежит треугольник, у которого одна сторона равна 6см, а две другие по 5см.Боковое ребро равно 4см и составляет с плоскостью основания угол 45º. Найдите  объем призмы. 3. Стороны основания правильной четырехугольной пирамиды равны 12 см и 8 см, а высота пирамиды равна 9 см. Найдите объём пирамиды 4.Радиусы оснований усеченного конуса равны 5см и 13см, образующая равна 17см.  Найдите объем усеченного конуса. 5.Объем цилиндра равен 80π м3. Чему равна высота, если радиус основания равен 4 дм? В цилиндрический сосуд налили 2000  6.  воды. Уровень воды при этом достигает высоты 12 см. В жидкость полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в со­ суде поднялся на 9 см. Чему равен объем детали? Ответ выразите в  .

Контрольная работа

Контрольная работа

Контрольная работа

Контрольная работа
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.05.2017