Контрольная работа по теме "Вероятность"
Оценка 4.6

Контрольная работа по теме "Вероятность"

Оценка 4.6
Раздаточные материалы
doc
математика
9 кл
09.04.2017
Контрольная работа по теме "Вероятность"
Контрольная работа по теме Вероятность" Вариант 1. 1. Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1, 3, 5, 7, 9, используя в записи числа каждую из них не более одного раза? 2.Коля вы¬би¬ра¬ет трех¬знач¬ное число. Най¬ди¬те ве¬ро¬ят¬ность того, что оно де¬лит¬ся на 5. 3.У ба¬буш¬ки 20 чашек: 5 с крас¬ны¬ми цве¬та¬ми, осталь¬ные с си¬ни¬ми. Ба¬буш¬ка на¬ли¬ва¬ет чай в слу¬чай¬но вы¬бран¬ную чашку. Най¬ди¬те ве¬ро¬ят¬ность того, что это будет чашка с си¬ни¬ми цве¬та¬ми. 4.В лыж¬ных гон¬ках участ¬ву¬ют 11 спортс¬ме¬нов из Рос¬сии, 6 спортс¬ме¬нов из Нор¬ве¬гии и 3 спортс¬ме¬на из Шве¬ции. По¬ря¬док, в ко¬то¬ром спортс¬ме¬ны стар-ту¬ют, опре¬де¬ля¬ет¬ся жре¬би¬ем. Най¬ди¬те ве¬ро¬ят¬ность того, что пер¬вым будет стар¬то¬вать спортс¬мен не из Рос¬сии.
контрольная работа по теме вероятность.doc
Контрольная работа по теме Вероятность" Вариант 1. 1. Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1, 3, 5, 7, 9, используя в записи числа каждую из них не более одного раза? 2.Коля выбирает трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно де­ лится на 5. 3.У бабушки 20 чашек: 5 с красными цветами, остальные с си- ними. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цве- тами. 4.В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Поря- док, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России. 5. Из группы пловцов, в которую входят пять человек – Абрамов, Гришин, Иванов, Суворов и Фролов, тренер выделил пару для участия в соревнованиях. Сколько существует вариантов выбора такой пары? 6Учащиеся третьего класса изучают 8 предметов. Сколькими способами можно составить расписание на один день, чтобы в нем было четыре различных предметов? 7Найти значение выражения: а) . б) 8.Найти среднее арифметическое , медиану числового ряда размах и моду. 27,29,23,31,21,34. Вариант2 1. Коля наудачу выбирает двузначное число. Найдите вероят- ность того, что оно оканчивается на 3. 2. Валя с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе тридцать кабинок, из них 1 — синяя, 20 — зе- леные, остальные — красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Валя прокатится в красной кабинке. 3. Из 20 тетрадей 5 тетрадей оказались в линейку. Какова вероятность того, что 2 наугад выбранные тетради будут в клетку? 4. Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1, 3, 5, 7, 9, используя в записи числа каждую из них не более одного раза? 5.В лыжных гонках участвуют 7 спортсменов из России, 1 спортсмен из Норвегии и 2 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Най- дите вероятность того, что спортсмен из Норвегии будет стартовать последним. 6. Учащиеся девятого класса изучают 9 факультативов. Сколькими способами можно составить расписание на один день, чтобы в нем было два различных факультатива? 7.Найти значение выражения: б) 6! 4! а) 8..Дан числовой ряд: 3,8; 7,2; 6,4; 6,8; 7,2 Найти среднее арифметическое чисел; медиану; размах и моду.

Контрольная работа по теме "Вероятность"

Контрольная работа по теме "Вероятность"

Контрольная работа по теме "Вероятность"

Контрольная работа по теме "Вероятность"

Контрольная работа по теме "Вероятность"

Контрольная работа по теме "Вероятность"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.04.2017