Лагерь "День леса"
Оценка 4.9

Лагерь "День леса"

Оценка 4.9
Культурные мероприятия
docx
воспитательная работа +1
Взрослым
18.02.2017
Лагерь "День леса"
Цель: воспитывать у детей любовь к родной природе, бережное отношение к ее богатствам. Задачи: - развивать художественные способности ребят; - проверить возможности детей, их сообразительность. - поощрять детское творческое воображение. В первой половине дня дети готовили лесные поделки для конкурса «Лесная ярмарка». Делали с интересом, проявляли фантазию и воображение, придумывали оригинальные названия. Каждый из ребят принял участие в изготовлении поделок из природного материала. Отряд принял участие в конкурсе рисунков на тему «Путешествие в природу».
19.docx
Цель: воспитывать у детей любовь к родной природе, бережное отношение к ее богатствам. Задачи: - развивать художественные способности ребят; - проверить возможности детей, их сообразительность. - поощрять детское творческое воображение. В первой половине дня дети готовили лесные поделки для конкурса «Лесная ярмарка». Делали с интересом, проявляли фантазию и воображение, придумывали оригинальные названия. Каждый из ребят принял участие в изготовлении поделок из природного материала. Отряд принял участие в конкурсе рисунков на тему «Путешествие в природу». Дети нарисовали природу просто и незатейливо. Некоторые из ребят нарисовали сразу несколько рисунков. Кроме того, была проведена туристическая эстафета. Весь лагерь отправился в лес, к реке, на лесную поляну. Там были проведены различные конкурсы на быстроту ног, меткость, сообразительность, зоркость. Например, был проведен конкурс «Строительство». Суть: за ограниченное время построить дом из шишек, он должен быть выше дома противников. Проведен конкурс «Эстафета», в котором каждый участник команды должен пройти полосу препятствий, конкурс «Находка», где на небольшой территории были развешены квадратики разного цвета, которые должны найти ребята в зависимости от отряда. Вечером была проведена игровая программа «В гостях у матушки природы», где детям задавались различные вопросы на тему природы (животные, растения, погода, птицы, грибы), загадки. В отряде была также проведена беседа с ребятами «Правила поведения в лесу». Было сказано, что можно делать, а что нельзя в лесу; рассказано о съедобных и несъедобных грибах; упомянуто о растениях, произрастающих на территории лагеря.

Лагерь "День леса"

Лагерь "День леса"

Лагерь "День леса"

Лагерь "День леса"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.02.2017