Легенда о цветке. Калла.
Оценка 5

Легенда о цветке. Калла.

Оценка 5
Занимательные материалы +1
docx
Междисциплинарный 6
Все классы
13.05.2017
Легенда о цветке. Калла.
Использование загадок, легенд, сказок, притчей в практике обучения школьников любого возраста является одним из важных методических приемов. позволяющих расширять кругозор школьника, развивать логическое мышление, умение рассуждать, сравнивать описания объектов, делать правильные выводы. Они могут быть самой разнообразной тематики и вполне применимы в лбом учебном предмете. в данном материале представлены загадки о животных. которые можно использовать как для работы с младшими школьниками, так и на предметах естественнонаучного цикла.
легенда о цветке калла.docx
Легенда о цветке Калла Калла – оберег семейного счастья. Прекрасную молодую девушку страстно полюбил беспощадный вождь из варварского племени и решил взять ее в жены. Но добрая и честная девушка смело отказала ему. Разгневанный мужчина напал на ее поселение, вознамерившись овладеть понравившейся ему девушкой силой. В день свадьбы, которая должна была свершиться не по ее воле, красавица, одетая в праздничное свадебное одеяние, хотела уже броситься в костер, но древние боги решили помочь девушке, не желая, чтобы столь чистое и смелое создание просто погибло, и превратили ее в великолепный и нежный цветок - каллу. С тех самых пор это удивительное растение оберегает женщин от болезней и злых людей, от ссор и заговоров, подсказывает верные решения, показывает путь, учит быть сильными и решительными и на счастье становится прекрасной спутницей невест в свадебном платье, обещая брак по взаимной любви.

Легенда о цветке. Калла.

Легенда о цветке. Калла.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2017