Лекция "Управление проектами в Delphi"
Оценка 4.9

Лекция "Управление проектами в Delphi"

Оценка 4.9
Лекции
doc
информатика
Взрослым
05.04.2017
Лекция "Управление проектами в Delphi"
Окно менеджера проектов разделено на две части. В верхней части расположены управляющие элементы (раскрывающийся список и кнопки), а в нижней – перечень проектов и модулей с указанием путей к ним. При добавлении и удалении проектов и их составных частей автоматически вносятся изменения в соответствующие файлы. В группе только один проект является активным. Активизировать проект можно выбрав его в раскрывающемся списке или с помощью кнопки Activate.
Управление проектами в Delphi.doc
Управление проектами в Delphi При старте Delphi автоматически создаёт новый проект. При загрузке другого проекта  (нового или имеющегося на диске) открытый ранее проект закрывается. Для создания  нового проекта надо выполнить команду File|New|Application, а для загрузки  существующего – File|Open Project. Рекомендуется, создав новый прект, сразу сохранить  его в отдельной папке и в дальнейшем регулярно выполнять сохранение всех файлов  проекта. Менеджер проекта Project Manager предназначен для управления проектами и составными  частями разрабатываемого приложения. Его можно вызвать командой View|Project  Manager. Менеджер проектов позволяет работать с группой проектов: можно  просматривать, добавлять и удалять проекты и их составные части. Если необходимо  одновременно работать с несколькими проектами, то их целесообразно объединить в  группу. Окно менеджера проектов разделено на две части. В верхней части расположены  управляющие элементы (раскрывающийся список и кнопки), а в нижней – перечень  проектов и модулей с указанием путей к ним. При добавлении и удалении проектов и их  составных частей автоматически вносятся изменения в соответствующие файлы. В группе только один проект является активным. Активизировать проект можно выбрав  его в раскрывающемся списке или с помощью кнопки Activate. Некоторые из предусмотренных в менеджере проектов операции можно выполнить другим  способом. Так, команда Project|Add to Project добавляет к проекту новую форму, а команда Project|Remove from Project позволяет удалить существующую форму.  Обозреватель проекта Project Browser позволяет перемещаться по иерархии классов,  глобальных элементов и модулей проекта. Окно Обозревателя Exploring открывается  командой View|Browser. Оно разделено на две части: Inspector pane (Панель просмотра) и  Details pane (Детальная панель). Кнопками можно задать один из трёх доступных для  просмотра объектов: глобальные элементы Globals, классы Classes или модули Units. Получить доступ к параметрам обозревателя проекта можно также через окно Environment Options (Параметры среды), в котором параметры обозревателя проекта находятся на  вкладке Explorer

Лекция "Управление проектами в Delphi"

Лекция "Управление проектами в Delphi"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.04.2017