Магистр на Последнем звонке.
Оценка 4.9

Магистр на Последнем звонке.

Оценка 4.9
Мероприятия
docx
воспитательная работа
11 кл
05.05.2017
Магистр на Последнем звонке.
Ведущий. Слушай, мне что-то не очень верится, что ребята, закончив школу, все как один станут вести здоровый образ жизни, верно служить государству, соблюдать все правила этикета в обществе и так далее. Ведущая. А почему ты сомневаешься? Ведущий. Да потому, что не бывает стольких идеальных людей одновременно! Ведущая. А ты возьми и просто поверь в это. Ведущий. Тогда пусть они принесут клятву! Ведущая. Клятву? Ну что ж, хорошо. Магистр, будьте любезны... Выходит Магистре мантии и шапочке с кисточкой. Магистр (открывает большую толстую книгу и обращается к выпускникам). Здравствуйте, юные таланты, начинающие ценители прекрасного. Я прибыл к вам оттуда, где больше всего люди ценят просвещение, науку и ум. А прибыл для того, чтобы убедиться, что в выпускниках школ еще не угас огонь познания и тяга к прекрасному. Так как современное состояние науки, человеческих умов, а также моральная устойчивость нынешнего поколения вызывают у меня некоторое беспокойство, я намерен взять с вас клятву. Мы все: и ваши друзья, и ваши младшие братья и сестры, и учителя, и родители — хотим быть уверенными, что вы не нарушите морально-этические законы, которые сотворил человек для своего же блага. (Читает по книге.) Клянетесь ли достичь успехов в труде? (Выпускники хором отвечают: «Клянемся!») Клянетесь ли помнить друг о друге и никогда не бросать товарищей в беде, если таковая случится с кем-нибудь из вас? («Клянемся»!) Клянетесь ли не прерывать своего общения с учителями, которые вас воспитывали, со школой, которая дала вам знания? ( «Клянемся»!) Клянетесь ли, что не растеряете те знания и тот опыт, который получили в этих стенах? («Клянемся»!) Клянетесь ли сохранять чистоту своего ума, своего сердца, своей совести и своего языка? («Клянемся»!) Клянетесь ли, став богатыми, не забывать о людях бедных и нуждающихся? («Клянемся»!) Ну что ж, считаю, вашего слова достаточно. Отныне помните: вы дали клятву быть хорошими людьми. Так будьте же ими! Примите мои пожелания удачи. Вас ждет в жизни множество непокоренных вершин. Покоряйте их с честью, не теряя собственного достоинства, не вступая в компромиссы или сделки с совестью. Что бы ни случилось, оставляйте свои сердца такими же чистыми и открытыми, как и сейчас. Тогда вам покорятся любые вершины. Штурмуйте их бесстрашно и помните о данном вами сегодня слове. Магистр уходит.Слова для выступления Магистра на линейке "Последний звонок".
Магистр на 25.05.13г..docx
Ведущий. Слушай, мне что­то не очень верится, что ребята, закончив школу, все как  один станут вести здоровый образ жизни, верно служить государству,  соблюдать все правила этикета в обществе и так далее. Ведущая. А почему ты сомневаешься? Ведущий. Да потому, что не бывает стольких идеальных людей одновременно! Ведущая. А ты возьми и просто поверь в это. Ведущий. Тогда пусть они принесут клятву! Ведущая. Клятву? Ну что ж, хорошо. Магистр, будьте любезны... Выходит Магистре мантии и шапочке с кисточкой. Магистр (открывает большую толстую книгу и обращается к выпускникам). Здравствуйте, юные таланты, начинающие ценители прекрасного. Я прибыл к  вам оттуда, где больше всего люди ценят просвещение, науку и ум. А прибыл  для того, чтобы убедиться, что в выпускниках школ еще не угас огонь  познания и тяга к прекрасному. Так как современное состояние науки,  человеческих умов, а также моральная устойчивость нынешнего поколения  вызывают у меня некоторое беспокойство, я намерен взять с вас клятву. Мы  все: и ваши друзья, и ваши младшие братья и сестры, и учителя, и родители — хотим быть уверенными, что вы не нарушите морально­этические законы,  которые сотворил человек для своего же блага. (Читает по книге.) Клянетесь  ли достичь успехов в труде? (Выпускники хором отвечают: «Клянемся!»)  Клянетесь ли помнить друг о друге и никогда не бросать товарищей в беде,  если таковая случится с кем­нибудь из вас? («Клянемся»!) Клянетесь ли не  прерывать своего общения с учителями, которые вас воспитывали, со школой, которая дала вам знания? ( «Клянемся»!) Клянетесь ли, что не растеряете те  знания и тот опыт, который получили в этих стенах? («Клянемся»!) Клянетесь ли сохранять чистоту своего ума, своего сердца, своей совести и своего  языка? («Клянемся»!) Клянетесь ли, став богатыми, не забывать о людях  бедных и нуждающихся? («Клянемся»!) Ну что ж, считаю, вашего слова  достаточно. Отныне помните: вы дали клятву быть хорошими людьми. Так  будьте же ими! Примите мои пожелания удачи. Вас ждет в жизни множество  непокоренных вершин. Покоряйте их с честью, не теряя собственного  достоинства, не вступая в компромиссы или сделки с совестью. Что бы ни  случилось, оставляйте свои сердца такими же чистыми и открытыми, как и сейчас. Тогда вам покорятся любые вершины. Штурмуйте их бесстрашно и  помните о данном вами сегодня слове. Магистр уходит.

Магистр на Последнем звонке.

Магистр на Последнем звонке.

Магистр на Последнем звонке.

Магистр на Последнем звонке.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.05.2017