Методическая разработка урока-обобщения по информатике в 10 классе в форме командных соревнований «Клуб любителей информатики»
Оценка 4.8

Методическая разработка урока-обобщения по информатике в 10 классе в форме командных соревнований «Клуб любителей информатики»

Оценка 4.8
Контроль знаний +2
информатика
10 кл
21.05.2017
Методическая разработка урока-обобщения по информатике в 10 классе в форме командных соревнований  «Клуб любителей информатики»
Цель: продолжить повышение интереса к предмету информатика. Задачи: • Обучающие:  обобщить и закрепить знания по темам: «Информация», «Кодирование информации», «Аппаратное и программное обеспечение компьютера;  научить учащихся применять полученные знания в нестандартных ситуациях;  проконтролировать уровень знаний по пройденным темам. • Развивающие:  продолжить развитие логического мышления, внимания, речи;  находить, синтезировать, сопоставлять, анализировать, интегрировать, оценивать и создавать информацию в разных формах; • Воспитывающие:  общаться и понимать собеседника, действовать в интересах группы;  работать в команде, выполнять разные роли и обязанности, признавать различные мнения. Оборудование: компьютерный класс, оснащенный современной компьютерной техникой и программным обеспечением, программа Microsoft Power Point На компьютерах должна быть установлена операционная система Windows, графический редактор Paint, программа Mozilla (Internet Explorer, Opera), собственное электронное учебное пособие (dpk-info.ucoz.ru - автор Лазарева М.В.)), карточки с заданиями. Объем знаний, необходимых для урока:  уметь создавать рисунки в графическом редакторе Paint;  уметь пользоваться электронными тестами;  уметь решать задачи на содержательный, вероятностный и алфавитный подход измерения информации;  знать основные понятия по темам «Информация и информационные процессы», «Архитектура компьютера», «Программное обеспечение компьютера», «Файл и файловая система»;  уметь переводить числа из одной позиционной системы счисления в другую;  уметь выполнять арифметические операции в двоичной системе счисления. Формы организации учебной деятельности: индивидуальная, групповая, фронтальная.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.05.2017