Мир Франции
Оценка 4.7

Мир Франции

Оценка 4.7
Презентации учебные
pptx
воспитательная работа
Взрослым
18.02.2017
Мир Франции
Презентация для работы со школьниками и студентами образовательного учреждения среднего профессионального образования. С ее помощью становится возможным визуализировать учебный материал, сделать изучение материала для обучающихся более интересным и повысить эффективность в методике обучения по предмету информатика. Необходимо специальное мультимедийное оборудование.Презентация для работы со школьниками и студентами образовательного учреждения среднего профессионального образования.
Франция.pptx

Мир Франции

Мир Франции
Франци я

Мир Франции

Мир Франции
достопремечательс Топ 20 тей.

Мир Франции

Мир Франции
Лазурный Берег Лазурный берег или Французская Ривьера тянется от границы с Италией до города Тулон и известен на весь мир невероятно красивыми пляжами, приятный климатом и комфортными условиями для отдыха. Единственный минус этого побережья Средиземного моря протяженностью 300 километров — очень высокие цены на отдых и недвижимость.

Мир Франции

Мир Франции
Собор Парижской Богоматери Стоит посетить самый знаменитый храм Франции и увидеть его роскошные витражи, светлые своды и главную реликвию — Терновый венец Иисуса Христа.

Мир Франции

Мир Франции
Версальский дворец и парк Символ королевской власти, роскоши и богатства. Версаль без всякого сомнения — самый популярный и известный дворец во всем мире. Он отлично сохранился, вместе со своим французским парком, фонтанами и изящной мебелью.

Мир Франции

Мир Франции
Город Анси Этот небольшой городок находится в 60 километрах, к югу от Женевы. Известен он своим озером, на берегу которого и находится, а также средневековым замком, который был превращен в музей прямо в центре города. Есть в Анси также готическая церковь и дворец на острове посреди озера.

Мир Франции

Мир Франции
Амфитеатр в Ниме Во Франции есть собственный Колизей! Находится эта арена, построенная еще в первом веке нашей эры в городе Ним, который известен огромным количеством старинных построек, сохранившихся со времен Древнего Рима. Амфитеатр в Ниме неплохо сохранился и до сих пор используется в качестве сцены на

Мир Франции

Мир Франции
Старый город Каркасон Этот средневековый ансамбль включен в список ЮНЕСКО. За мощными стенами, на скалистом холме стоит настоящий бастион с башнями и старыми домиками, которые, впрочем, отлично сохранились и до сих пор используются по прямому назначению. Передвигаться по узким улочкам старого Каркасона сложно, а некоторые из них полностью пешеходные.

Мир Франции

Мир Франции
Дюна в Пиле Самая большая дюна из песка на территории Европы. Сверху выглядит, как огромная песчаная волна, нахлынувшая на зеленый берег. Находится Дюна в Пиле, в Аквитании, на берегу Аркашонского залива. Примечательно, что этот гигантский вал песка каждый год перемещается на пять метров вглубь континента, вытесняя дома, деревья и автодороги.

Мир Франции

Мир Франции
Английская набережная в Ницце Жемчужина Лазурного берега, любимейшее место для моциона всех отдыхающих в Ницце. Название эта набережная получила благодаря популярности среди туристов из Англии. Известна своими роскошными отелями, Средиземноморским дворцом, местным университетом и широким пляжем. Прогулка по Английской набережной в Ницце — обязательное завершение дня каждого гостя Ниццы.

Мир Франции

Мир Франции
Сад Клода Моне в Живерни Небольшое местечко Живерни в Верхней Нормандии стало знаменитым благодаря художнику Клоду Моне. Он прожил здесь более 40 лет, разбил прекрасный сад с прудом, по которому плавают лилии, и японскими мостиками. Сегодня в Живерни проходят несколько фестивалей, посвященных живописи и искусству, а дом с садом стал музеем

Мир Франции

Мир Франции
Долина Шамони В долину Шамони стремятся попасть любители сноуборда и горных лыж. Это относительно доступное по стоимости место отдыха среди живописных альпийских вершин. Отличное место для отдыха практически на границе с Италией.

Мир Франции

Мир Франции
Триумфальная арка (Париж) Этот монумент увековечил победы армии Наполеона Бонапарта. Находится Триумфальная арка на площади Шарля де Голля и является одной из визитных карточек Парижа. Украшена арка многочисленными барельефам с изображениями крылатых дев с фанфарами. В нижней части с двух сторон

Мир Франции

Мир Франции
Эйфелева башня Первоначально парижане говорили, что Эйфелева башня просто уродует облик города. И где эти критики сейчас? А вот башня в центре города стоит, и успела стать символом Парижа, самым фотографируемым объектом в мире, героиней фильмов и телепередач.

Мир Франции

Мир Франции
Акведук Пон-дю-Гар Это самый высокий из всех сохранившихся древнеримских акведуков, переброшенный через реку Гардон. Входит в список ЮНЕСКО, состоит из трех ярусов с увеличивающимся количеством арок. Ранее акведук использовался для обеспечения города Ним водой, а сегодня является историческим

Мир Франции

Мир Франции
Замок Шамбор Самый узнаваемый замок Франции, настоящий шедевр архитектурного искусства. Неизвестно, кто именно стал главным архитектором замка Шамбор, но доказано, что в разработке проекта принимал участие Леонардо да Винчи. Сегодня на втором этаже замка располагается Музей охоты и природы. Прекрасно сохранился и парк вокруг Шамбора, опоясанный самой длинной стеной в

Мир Франции

Мир Франции
Папский дворец в Авиньоне Один из самых больших европейских замков, ставший сегодня местом проведения театрального фестиваля. Сегодня туристы могут пройтись по всем многочисленным помещениям этого замка, объявленного национальным музеем. Кроме того, здесь расположен архив местного департамента и вполне современный конференц-зал.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.02.2017