НОД «Грузовая машина»
Оценка 4.7

НОД «Грузовая машина»

Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
воспитательная работа
Детсад
06.05.2017
НОД «Грузовая машина»
По статистике, чаще всего причиной дорожно-транспортных происшествий становятся сами дети. Дети очень возбудимы, динамичны и в то же время рассеяны, не умеют предвидеть опасность, правильно оценить расстояние до приближающегося автомобиля, его скорость и свои возможности. Дети дошкольного возраста — это особая категория пешеходов. Ответственность за воспитание грамотных и адекватных участников дорожного движения возлагается на родителей и воспитателей.Учить детей отличать грузовые машины от других; дать понять, что у грузовой машины есть кузов, в котором можно перевозить песок, игрушки.
конспект Грузовые машины младшая группа - Дубцова Галина Михайловна.docx
Конспект занятия «Грузовая машина» Цели: учить детей отличать грузовые машины от других; дать понять, что у грузовой машины есть кузов, в котором можно перевозить песок, игрушки. Материал: грузовая  машина  с песком,  игрушка  заяц,  грузовые  и  легковые машины. Ход НОД Педагог предлагает детям вспомнить, на какой машине приезжала к ним в гости кукла Маша (ответ детей: на большой, красивой). — А вы знаете, ребята, что Маша приезжала к нам на большой машине, эта машина еще называется грузовая, так как на ней можно перевозить разные грузы. Маша нам привозила игрушки. А сегодня к нам в детский сад зайка привез   большую   машину   с   песком.   Детям   нужен   песок,   чтобы   играть   в песочнице.   Песок   очень   тяжелый,   но   у   грузовой   машины   есть   кузов, посмотрите, какой. Педагог   предлагает   детям   рассмотреть   грузовую   машину   с   песком   и обращает внимание, что песок находится в кузове. —   Хотите   посмотреть,   как   песок   можно   высыпать   из   машины   (педагог приподнимает кузов и высыпает песок из машины). Посмотрите, сколько писка. На маленькой машине его не увезти. Посмотрите, ребята, а у нас в группе есть еще грузовые машины.  (Дети выбирают машины. Зайка устал ехать на машине, поэтому ему надо отдохнуть. (Укладывают игрушку на кровать).А   вы,   ребята,   возьмите   свои   лопатки   и   погрузите   песок   в   наши грузовые машины. Я предлагаю вам отвезти песок себе в песочницу. Дети грузят песок в машины, одеваются и вместе с педагогом отвозят песок на участок.

НОД «Грузовая машина»

НОД «Грузовая машина»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.05.2017