Отчет о проведении мероприятий в рамках месячника вредных привычек «Мы за здоровый образ жизни»
Оценка 4.8

Отчет о проведении мероприятий в рамках месячника вредных привычек «Мы за здоровый образ жизни»

Оценка 4.8
Документация
docx
воспитательная работа +1
8 кл—11 кл
16.01.2017
Отчет  о проведении мероприятий в рамках месячника вредных привычек  «Мы за здоровый образ жизни»
Цель: формирование отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению. В период с 16.11.15 по 16.12.15 в нашей школе прошел месячник вредных привычек «Мы за здоровый образ жизни». Мы не остались в стороне. Был разработан план проведения месячника. В ходе проведения месячника в школе были охвачены все возрастные группы обучающихся, использованы различные формы проведения мероприятий: акции, классные часы, информационные часы, выставка фото, встречи и др.
месячник по вредным привычкам.docx

Отчет

о проведении мероприятий в рамках месячника вредных привычек

 «Мы за здоровый образ жизни»

в МОУ « Красновосходская  средняя общеобразовательная школа муниципального образования «Цильнинский район» Ульяновской области

 

   

 Цель: формирование отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

   В период с 16.11.15 по 16.12.15 в нашей школе прошел месячник вредных привычек «Мы за здоровый образ жизни». Мы не остались в стороне. Был разработан план проведения месячника.

   В ходе проведения месячника в школе были охвачены все возрастные группы обучающихся, использованы различные формы проведения мероприятий: акции, классные часы, информационные часы, выставка фото, встречи и др. 

 

    В ходе месячника с целью профилактики  вредных привычек среди несовершеннолетних в школе  проводились следующие мероприятия:

   - В рамках  месячника каждый понедельник  в школе на классных часах проводились информационные часы на тему «Как сказать наркотикам «нет!», где учащиеся познакомились с информацией и статистикой по проблеме наркомании.

  - В библиотеке была организована выставка  научно-методической литературы «Наркомания – знак беды!»,

 

учебно-методических пособий, методических разработок для проведения классных часов, бесед, викторин, которые применяются в работе по предупреждению наркомании, табакокурения, алкоголизма среди учащихся. Оформлены тематические стенды "Умей сказать - НЕТ!", "Наркомания - знак беды".

 

 

   -В   рамках месячника проведена Акция «Будь здоров». Ребята встретились  с мед.сестрой школы Груниной Д.В. писали пожелания на будущее.

     Старшеклассникам был продемонстрирован видеоролик «Пока не поздно», который наглядно показал пагубность и безысходность пути, избранной наркоманом в юном возврате, а главное, полное безразличие к происходящему вокруг, отсутствие интереса к жизни.

 

               

 

 

     ЗДВР Купцова М.Г. рассказала учащимся о проводимой в школе работе в этом направлении, в частности она остановилась на необходимости ведения здорового образа жизни.

-Психологом школы Хайвановой Т.С. в 7-8 классах был проведен диспут «Скажи наркотикам: «Нет!». Обсуждая ответы, ребята выполняли творческие задания, работая в парах и группах, где говорилось о том, как можно научиться противостоять вредным привычкам. В 9-х классах были проведены психологические тренинги: «Стили принятия решений», упражнение «Тихая дискуссия». Ребята ознакомились с информацией по процедуре тестирования рассмотрели психологические аспекты.  

   - В период с 23 ноября по 28 ноября  была сделана выставка фотографий «Семья за здоровый образ жизни», в которой приняли участие учащиеся с 5 по 8 класс. Дети выразили в фотографиях   своё представление о здоровом образе жизни и своё  отношение  к вредным привычкам.

Приняли участие в районном конкурсе « Скажи жизни-ДА!», гда заняти 4 призовых мест.( Салахов Ильгиз-1 место в литературном жанре, презентация Хайрулловой Резиды -2 место, презентация Казакова Егора заняла 3 место и 2 место заняла Екатерина Стюкова в литературном жарне.) Учитель биологии Батырева Н.П. отправила свою методическую разработку на конкурс « Красный тюльпан».

-Очень важную роль в профилактике вредных привычек выполняет просветительская работа родителей. Просвещение родителей осуществляется через родительские лектории, всеобучи, общешкольные и классные родительские собрания. Поэтому 21.11.15 были проведены классные родительские собрания.

-Со всеми несовершеннолетними подростками, поставленными на внутришкольный учет, на учет  в ПДН, проведена индивидуальная профилактическая работа: классными руководителями, совместно с психологом школы осуществлялось изучение семей и условий  их семейного воспитания.

-В процессе работы в рамках месячника " Мы за здоровый образ жизни " упор делался на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятие спортом, активный досуг без табака и алкоголя, обоснованный и здоровый режим труда и питания), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления  наркотических веществ.

 Вопрос профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних находился на постоянном контроле директора школы, ЗДВР, педагогического коллектива школы, работа в данном направлении продолжается постоянно и непрерывно.

 

ЗДВР  Купцова М.Г.


 

Отчет о проведении мероприятий в рамках месячника вредных привычек «Мы за здоровый образ жизни» в

Отчет о проведении мероприятий в рамках месячника вредных привычек «Мы за здоровый образ жизни» в

В рамках месячника проведена

В рамках месячника проведена

Екатерина Стюкова в литературном жарне

Екатерина Стюкова в литературном жарне
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.01.2017