Отзыв на пьесу А.П. Чехова "Иванов".
Оценка 4.7

Отзыв на пьесу А.П. Чехова "Иванов".

Оценка 4.7
Научные работы
docx
русский язык
11 кл
08.05.2017
Отзыв на пьесу А.П. Чехова "Иванов".
«Иванов» на сцене новокузнецкого театра – драма любви. Помимо затрагиваемых проблем угасания дворянства и появления новых дельцов, в пьесе Чехова очень ярко представлен и этот аспект. Николай Алексеевич Иванов (Андрей Ковзель), персонаж, по имени которого и названа пьеса, мечется в буквальном смысле – по сцене, как показывает новокузнецкий артист, а по существу – между долгом и чувством: считая неправильным оставить умирающую от чахотки жену Анну Петровну в исполнении Илоны Литвиненко, он влюбляется в Сашу (Полина Зуева), молоденькую дочь своего университетского товарища, а теперь председателя земской управы Лебедева Павла Кириллыча (Анатолий Нога). В его сознании происходит драма выбора.Отзыв обучающегося о спектакле "Иванов". «Иванов» на сцене новокузнецкого театра – драма любви. Помимо затрагиваемых проблем угасания дворянства и появления новых дельцов, в пьесе Чехова очень ярко представлен и этот аспект. Николай Алексеевич Иванов (Андрей Ковзель), персонаж, по имени которого и названа пьеса, мечется в буквальном смысле – по сцене, как показывает новокузнецкий артист, а по существу – между долгом и чувством: считая неправильным оставить умирающую от чахотки жену Анну Петровну в исполнении Илоны Литвиненко, он влюбляется в Сашу (Полина Зуева), молоденькую дочь своего университетского товарища, а теперь председателя земской управы Лебедева Павла Кириллыча (Анатолий Нога). В его сознании происходит драма выбора.
Ivanov.docx
Драма выбора «Иванов»   на   сцене   новокузнецкого   театра   –   драма   любви.   Помимо затрагиваемых проблем угасания дворянства и появления новых дельцов, в пьесе Чехова очень ярко представлен и этот аспект.  Николай   Алексеевич   Иванов   (Андрей   Ковзель),   персонаж,   по   имени которого   и   названа   пьеса,   мечется   в   буквальном   смысле   –   по   сцене,   как показывает новокузнецкий артист, а по существу – между долгом и чувством: считая неправильным оставить умирающую от чахотки жену Анну Петровну в исполнении   Илоны   Литвиненко,   он   влюбляется   в   Сашу   (Полина   Зуева), молоденькую дочь своего университетского товарища, а теперь председателя земской управы Лебедева Павла Кириллыча (Анатолий Нога). В его сознании происходит драма выбора. После смерти Анны Петровны Шурочка, как называют её домашние, добивается   свадьбы.   Однако,   чувство   долга   в   Иванове   превыше   всего, поэтому   он   расстраивает   свадьбу   и   пускает   себе   пулю   в   лоб.   Драма перерастает   в   трагедию.   Герой   не   в   состоянии   примириться   с   новым временем. И жена его, крещеная еврейка Сарра Абрамсон прочно связывает его с прошлым. Но окружающим нет никакого дела до двух смертей. И это перекликается с современностью.  Особое внимание Чехов уделяет именам. Образ врача Львова Евгения Константиновича (Александр Шрейтер) оказывается наиболее благородным и постоянным, что следует из его имени и отчества. Великолепно   передана   современность.   Поделённый   на   правильные квадраты экран позади сцены с бегающими по ним цифрами, будто двоичным кодом, отражает   компьютеризацию. Кроме того, звучащие рок­композиции взяты   из   современной   эстрады.   К   тому   же   Боркин   Михаил   Михайлович (Андрей   Грачёв),   управляющий   имением   своего   дальнего   родственника, выглядит намного моложе, и стиль одежды его похож на современный. Два   персонажа,   дочь   Лебедевых   и   Михаил   Михайлович,   танцуя   под актуальную   сегодня   музыку,   используют   и   современные   движения.   Это говорит   о   том,   что   новое   поколение   отличается   от   старого   мира, представленного в образах Иванова и врача Евгения Константиновича. Таким образом, пьеса Чехова сегодня очень актуальна.

Отзыв на пьесу А.П. Чехова "Иванов".

Отзыв на пьесу А.П. Чехова "Иванов".

Отзыв на пьесу А.П. Чехова "Иванов".

Отзыв на пьесу А.П. Чехова "Иванов".
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.05.2017