Памятка родителям на тему "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!"
Оценка 4.9

Памятка родителям на тему "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!"

Оценка 4.9
Работа с родителями +1
docx
Междисциплинарный 3
Взрослым
02.05.2017
Памятка родителям на тему "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!"
В данной памятке на тему "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ", которую я подготовила для родителей, перечитав странички интернета, я постаралась выделить самые главные и общие признаки начала употребления психоактивных и наркотических веществ подростками, которые помогут родителям. Хотелось бы отметить, что не стоит бить тревогу сразу, как только родитель замечает какой-то из признаков. Только все вместе они могут указать на реальную проблему. По отдельности, эти признаки тоже могут показать проблемную область.В данной памятке на тему "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ", которую я подготовила для родителей, перечитав странички интернета, я постаралась выделить самые главные и общие признаки начала употребления психоактивных и наркотических веществ подростками, которые помогут родителям. Хотелось бы отметить, что не стоит бить тревогу сразу, как только родитель замечает какой-то из признаков. Только все вместе они могут указать на реальную проблему. По отдельности, эти признаки тоже могут показать проблемную область.
7.1. Обратите внимание!!!.docx
Психолог советует Общие признаки начала употребления психоактивных и наркотических ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! веществ подростками. 1. Меняется рисунок поведения подростка. Он старается не разговаривать в Вашем   присутствии   по   телефону,   а   в   беседах   с   друзьями   активно использует сленг, так что создается впечатление эзопова языка. 2. В общении с Вами он становится резким, раздражительным, вспыльчивым. Меняется круг друзей, которые, в отличие от прежних товарищей, явно не спешат   знакомиться   с   Вами,   а   то   и   просто   избегают   этого,   стараются исчезнуть из дома при Вашем появлении. 3. Подросток без видимой причины теряет в весе, с трудом засыпает ночью, а в дневное время находится в полусонном состоянии. 4. Зрачки   либо   постоянно   расширены,   либо   сужены   и   практически   не реагируют на свет. 5. Из дома начинают пропадать вещи, в первую очередь – его собственные. 6. На   венах   появляются   следы   уколов   (чаще   это   вены   на   предплечьях, локтевых   ямках,   под   коленями,   в   области   паха).   В   квартире обнаруживаются   шприцы,   мелкие   пакетики   (блистеры)   со   следами порошка, либо веществ растительного происхождения. 7. При   употреблении   наркотических   средств   путем   курения   внимание должны привлекать: характерный смолистый запах, остатки сухих стеблей и листьев растений в карманах и пакетиках, приспособления для курения (чилимы, трубочки, бонги, самодельные кальяны). 8. Эпизодическое   наличие   крупных   или   непонятного   происхождения больших   сумм   денег,   несоответствующих   достатку   семьи.   Появляется стремление занять денег или отобрать их у более слабых. 9. Изменение   аппетита   –   от   полного   отсутствия   до   резкого   усиления, обжорства, периодически тошнота, рвота. 10.Обратить особое внимание на общение подростка в социальных сетях: «В контакте»,   «Одноклассники»   с   незнакомыми   людьми,   в   том   числе предлагающих   возможность   быстрого   заработка.   Переход   на использование   приложений   Виполе   (Vipole)   Телеграмм   (Telegram), Бросикс (Brosix), популярных Вотсапп, Вибер, Фэйсбук, Айсикью. С уважением педагог­психолог Ориховская Инна Владимировна

Памятка родителям на тему "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!"

Памятка родителям на тему "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.05.2017