Памятка выбирающему профессию
Оценка 5

Памятка выбирающему профессию

Оценка 5
Памятки
doc
воспитательная работа +2
11 кл +1
08.03.2017
Памятка выбирающему профессию
При выборе профессии надо учитывать прежде всего особенности данного вида деятельности, а не выбирать профессию только потому, что тебе нравится или не нравится человек, который занимается данным видом деятельности. Особенно опасно очарование преподавателем (если тебя восхищает душевность физика – это не значит, что тебе нравится физика сама по себе, вне "комплекта"). Кроме того, часто ребята совершают ошибку, стараясь получить профессию кумира – спортсмена, политика, журналиста, артистаПамятки
Памятка выбирающему профессию.doc
Памятка выбирающему профессию Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в твоей жизни. Не предоставляй выбор своей будущей профессии случаю. Пользуйся информацией профессионалов. Профессию надо выбирать обдуманно, с учетом своих способностей, внутренних убеждений (только равнодушные идут куда придется), реальных возможностей, взвесив все «за» и «против». С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ: • Изучи глубже самого себя: разберись в своих интересах (что тебе интересно на уровне хобби, а что может стать профессией), склонностях, особенностях своего характера и физических возможностях. • Подумай, какие у тебя сильные и слабые стороны, главные и второстепенные качества. • Ознакомься с профессиями, которые соответствуют твоим интересам и способностям. Прочти побольше книг, статей, журналов. Наметь предварительно избираемую профессию или группу родственных профессий. • Побеседуй с представителями избираемых профессий, постарайся побывать на рабочем месте этих специалистов, ознакомься с характером и условиями труда. Продумай, как, где и когда можно попробовать свои силы в этом деле практически и — действуй! • Ознакомься с учебными заведениями, в которых можно получить избранную профессию. • Сопоставь свои личные качества и возможности с характером той профессии, которую ты выбрал. • Приняв решение, не отступай перед трудностями. Будь настойчив в достижении намеченных целей. ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!

Памятка выбирающему профессию

Памятка выбирающему профессию
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.03.2017