План-конспект урока английского языка по теме " На работе. At work" в 5 классе с презентацией и с авторскими стихотворениями Цымбаловой Ю.С.
Оценка 4.6

План-конспект урока английского языка по теме " На работе. At work" в 5 классе с презентацией и с авторскими стихотворениями Цымбаловой Ю.С.

Оценка 4.6
Презентации учебные +1
английский язык
5 кл
18.11.2018
План-конспект урока английского языка по теме " На работе. At work" в 5 классе с презентацией и с авторскими стихотворениями Цымбаловой Ю.С.
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Направление: «Гуманитарное образование», урок английского языка в 5-ом классе Тема урока: «At work» («В зоопарке») Тип урока: комбинированный УМК: «Английский в фокусе - 5» Программа: Английский язык. Рабочие программы. Предметная линия учебни-ков «Английский в фокусе» 5-9 классы: пособие для учителей общеобразова-тельных учреждений/ В.Г. Апальков - М.: Просвещение, 2012. Учебник: «Английский в фокусе» для 5 класса / Ю.Е. Ваулина, В. Эванс, Д.Дули, О.Е. Подоляко.-М.: Express Publishing: Просвещение, 2015. Раздел: Module 6 . Количество часов: 3 ч в неделю (из расчета 102 часа в году) Цели урока: • учебные: расширить словарный запас по теме «at work»; формировать навыки чтения, аудирования и письма; • развивающие: способствовать развитию навыков во всех видах речевой деятельности, развитию языковой догадки; • воспитательные: воспитывать любовь к труду и уважительное отношение к людям. Задачи: • повторить и активизировать ранее изученные и освоить новые лексические единицы по темам «Профессии», «Инструменты»; • отработать лексику по теме «на работе» в связной речи при описании профессии (развивать умения монологической речи); • развивать умения чтения; • повторить и обобщить формообразование и употребление глаголов в Pre-sent Continuous (отрицательная и вопросительная формы); • развивать умения аудирования с извлечением информации; • развивать умение вести диалог-расспрос по ситуации «at work»; • развивать умения письменной речи (описывать профессию с опорой на образец). Оборудование: • ПК, мультимедиа-проектор, интерактивная доска; • презентация, аудиозапись. На уроке использовались следующие методы обучения: аудиолингвистический метод, ситуационное обучение, интерактивные методы: коммуникативное обучение, естественный подход, метод физического реагирования, групповое обсуждение. Этапы урока. 1. Организационный момент 2. Речевая разминка 3. Фонетическая зарядка (авторское стихотворение Цымбалова Ю.С. ) 4. Целеполагание и мотивация 5. Повторение изученной лексики и введение новой лексики 6. Динамическая пауза (авторкое стихотворение Цымбалова Ю.С.) 7. Применение учебного материала в учебных ситуациях 8. Объяснение домашнего задания. 9. Рефлексия. Информационно-коммуникационные технологии на уроке представляют собой - эффективное педагогическое средство формирования коммуникативных навыков, усиливают и расширяют возможности познавательной активности детей. Использование информационно-коммуникационных технологий способ-ствует повышению мотивации обучающихся и улучшает качество усвоения материала. Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС, с учетом формирования УУД. Рефлексия, как этап урока, позволяет систематизировать полученные знания и опыт, фиксировать затруднения и планировать пути их устранения.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.11.2018