План-конспект урока по математике в 3 классе на тему: ОБОБЩЕНИЕ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ИЗУЧЕННОГО МАТЕРИАЛА
Оценка 4.7

План-конспект урока по математике в 3 классе на тему: ОБОБЩЕНИЕ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ИЗУЧЕННОГО МАТЕРИАЛА

Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
математика
3 кл
12.01.2017
План-конспект урока по математике в 3 классе на тему: ОБОБЩЕНИЕ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ИЗУЧЕННОГО МАТЕРИАЛА
Цели деятельности учителя: способствовать закреплению умений выполнять умножение и деление чисел, осуществлять проверку вычислений, решать уравнения на нахождение неизвестного компонента действия, составлять и решать задачи по известным данным, по вопросу, по действию; способствовать развитию умений распознавать и изображать геометрические фигуры, строить квадрат и прямоугольник по заданным значениям длин сторон с помощью линейки и угольника, находят площадь, периметр фигуры по значениям длины и ширины, обозначать буквами фигуры. Тип урока: обобщение и систематизация знаний. Планируемые образовательные результаты: Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): научатся решать уравнения на нахождение неизвестных слагаемого, уменьшаемого, вычитаемого, множителя, делимого, делителя, выполнять письменное сложение и вычитание трехзначных чисел, различать геометрические фигуры, находить площадь и периметр фигуры, работать самостоятельно, обобщать полученные знания на уроках математики в третьем классе, выполнять самопроверку, рефлексию деятельности. Метапредметные (компоненты культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность): овладеют умениями понимать учебную задачу урока, отвечать на вопросы, обобщать собственные представления, слушать собеседника и вести диалог, оценивать свои достижения на уроке, пользоваться учебником. Личностные: проявляют интерес к изучению математики: количественных и пространственных отношений, зависимостей между объектами, процессами и явлениями окружающего мира и способами их описания на языке математики, к освоению математических способов решения познавательных задач. Оборудование: интерактивная доска (экран), компьютер, проектор.
Уроки 132, 135, 136. Обобщение и систематизация изученного материала.docx

Уроки 132, 135, 136
Обобщение и систематизация
изученного материала
(учебник, с. 103–106; рабочая тетрадь, с. 76–78)*

Цели деятельности учителя: способствовать закреплению умений выполнять умножение и деление чисел, осуществлять проверку вычислений, решать уравнения на нахождение неизвестного компонента действия, составлять и решать задачи по известным данным, по вопросу, по действию; способствовать развитию умений распознавать и изображать геометрические фигуры, строить квадрат и прямоугольник по заданным значениям длин сторон с помощью линейки и угольника, находят площадь, периметр фигуры по значениям длины и ширины, обозначать буквами фигуры.

Тип урока: обобщение и систематизация знаний.

Планируемые образовательные результаты:

Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): научатся решать уравнения на нахождение неизвестных слагаемого, уменьшаемого, вычитаемого, множителя, делимого, делителя, выполнять письменное сложение и вычитание трехзначных чисел, различать геометрические фигуры, находить площадь и периметр фигуры, работать самостоятельно, обобщать полученные знания на уроках математики в третьем классе, выполнять самопроверку, рефлексию деятельности.

Метапредметные (компоненты культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность): овладеют умениями понимать учебную задачу урока, отвечать на вопросы, обобщать собственные представления, слушать собеседника и вести диалог, оценивать свои достижения
на уроке, пользоваться учебником.

Личностные: проявляют интерес к изучению математики: количественных и пространственных отношений, зависимостей между объектами, процессами и явлениями окружающего мира и способами их описания на языке математики, к освоению математических способов решения познавательных задач.

Оборудование: интерактивная доска (экран), компьютер, проектор.


 

Скачано с www.znanio.ru

Уроки 132 , 135, 136 Обобщение и систематизация изученного материала (учебник, с

Уроки 132 , 135, 136 Обобщение и систематизация изученного материала (учебник, с
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.01.2017