Практическая работа «Редактирование текста»
Оценка 4.6

Практическая работа «Редактирование текста»

Оценка 4.6
Карточки-задания
docx
информатика
7 кл—8 кл
02.05.2017
Практическая работа   «Редактирование текста»
Откройте документ Спор животных. Красочно оформите сказку (измените размер шрифта, начертание, цвет, выполните выравнивание текста, вставьте подходящие по смыслу 2-3 картинки). Картинки находятся в папке Мои рисунки. Сохраните работу под именем Народные сказки. Пример оформления документа учащимися. Спор животных (Казахская народная сказка) Год овцы - самый легкий для людей. В год коровы зимой бывают часто пурги и метель. Год барана, лошади, коровы, змеи, барса, курицы, улитки и кабана имеют свои приметы. Но самый первый - это год мыши. А как мышь получила год, об этом следует рассказать.
Документ Microsoft Office Word.docx
Творческая работа.  Откройте документ Спор животных. Красочно оформите сказку (измените размер шрифта,   начертание,   цвет,   выполните   выравнивание   текста,   вставьте   подходящие   по смыслу 2­3 картинки). Картинки находятся в папке Мои рисунки. Сохраните работу под именем Народные сказки. Пример оформления документа учащимися. Спор животных (Казахская народная сказка) Год овцы - самый легкий для людей. В год коровы зимой бывают часто пурги и метель. Год барана, лошади, коровы, змеи, барса, курицы, улитки и кабана имеют свои приметы. Но самый первый - это год мыши. А как мышь получила год, об этом следует рассказать. Долго спорили животные о том, кому должен принадлежать первый год. Корова сказала: - Я даю человеку молоко, мясо, шкуру. Мне по праву принадлежит первый год. - Я все даю, что даешь ты. Но кроме того - Но ты неженка! - заметил лошади верблюд. - Разве можно твою силу равнять с моей? Положи на тебя половину моей поклажи, ты упадешь и застонешь. В пище ты тоже барствуешь. Тебя нужно кормить хорошим сеном, овсом и поить ключевой водой. А я ем колючки и могу несколько дней обходиться без воды. Мое молоко тоже вкусно, мясо годится для еды, и шкура крепка. Но баран растолкал крепким лбом всех, выбежал на середину и закричал: - Ну, а если бы не было меня, из какой шерсти скатал бы казах кошму и сделал себе юрту? Из моей шкуры можно сшить прекрасный тулуп. Жирный кусок баранины - лучшая еда. Я даю молоко, сыр. Мой первый год! Все молчали, чувствуя, что баран прав. Но тут выскочила собака: -Пустое мелет баран! Если бы не было меня, давно бы его съели волки вместе с костями. Долго спорили, до поздней ночи. Одна мышь молчала. Но когда все устали и не только верблюд, но даже петух заговорил шепотом, мышь предложила: Кто первый увидит восход солнца, тот и получит первый год. Все обрадовались, особенно верблюд. Он надеялся на свой высокий рост. Вот все повернулись к востоку и стали ждать. Мышь встала рядом с верблюдом. - Неужели ты, глупышка, надеешься первой увидеть солнце? - усмехнулся мышь. - Утро - Я выше восход! - хвалился верблюд. верблюд. вечера мудренее, - отвечала всех и раньше всех увижу Перед рассветом все стали внимательно смотреть вдаль. И вдруг раньше всех закричала мышь: -Солнце! Солнце! Только тут верблюд понял, что мышь кричит с его горба, на которыйона тихонько взобралась по его длинной шерсти. Верблюд сбросил ее и накрыл ступней. Маленькая хитрая мышь из-под ноги нырнула в кучу золы. Первый год отдали мыши. А верблюда за его ротозейство совсем лишили года. Вот почему верблюд не имеет года и как увидит золу, начинает кататься по ней. Он все еще надеется растоптать мышь и взять себе год.

Практическая работа «Редактирование текста»

Практическая работа   «Редактирование текста»

Практическая работа «Редактирование текста»

Практическая работа   «Редактирование текста»

Практическая работа «Редактирование текста»

Практическая работа   «Редактирование текста»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.05.2017