Практическая работа «ВЫЧИСЛЕНИЯ В ТАБЛИЦЕ»
Оценка 5

Практическая работа «ВЫЧИСЛЕНИЯ В ТАБЛИЦЕ»

Оценка 5
Карточки-задания
docx
информатика +1
7 кл—8 кл
02.05.2017
Практическая работа   «ВЫЧИСЛЕНИЯ В ТАБЛИЦЕ»
Все ячейки, в которых будет содержаться итоговая или иная сумма, должны содержать соответствующие расчетные формулы. Речь идет о колонке “Сумма” и строках с названием “Итого”, “Плюс 12%” и “Всего”. Начнем с колонки “Сумма” (строки с 5 по 7-ю). Содержимое этих ячеек определяется как произведение себестоимости на количество. Вставка расчетной формулы осуществляется следующим образом:  поместите курсор в четвертую ячейку 5 строки.  выберите команду Формула ленты Макет  в поле Формула введите выражение =PRODUCT(В5;С5)  нажмите кнопку ОК
Документ Microsoft Office Word.docx
ЗАДАНИЕ 11 (ВЫЧИСЛЕНИЯ В ТАБЛИЦЕ) Счет Артикул Количество Стоимость Сумма Продукт А Продукт Б Продукт В 96 153 32 263 64 1203 25248 Итого Плюс 12% НДС Всего Создание вычисляемых ячеек Все ячейки, в которых будет содержаться итоговая или иная сумма, должны содержать соответствующие расчетные формулы. Речь идет о колонке “Сумма” и строках с названием “Итого”, “Плюс 12%” и “Всего”. Начнем с колонки “Сумма” (строки с 5 по 7-ю). Содержимое этих ячеек определяется как произведение себестоимости на количество. Вставка расчетной формулы осуществляется следующим образом:  поместите курсор в четвертую ячейку 5  выберите команду Формула ленты строки. Макет  в поле Формула введите выражение =PRODUCT(В5;С5)  нажмите кнопку ОК  повторите операцию для строк 6 и 7 Вычисление суммы Сумму необходимо вычислить для колонки “Сумма” и занести в соответствующие ячейку 9-й строки. Речь идет об обычном сложении элементов столбца. Для вычисления суммы в колонке “Сумма” необходимо выполнить следующее:  поместить курсор ввода во четвертую ячейку 9-й строки;  вызвать команду Формула ленты Макет  в поле Формула введите выражение =SUM(D5:D7)  нажмите кнопку ОК Использованная в выражении функция SUM() вычисляет сумму содержимого ячеек, перечисленных в круглых скобках. Если слагаемые ячейки расположены в одном столбце, то достаточно указать координаты крайних ячеек группы, разделив их двоеточием. Вычисление налога на добавленную стоимость Вычисленная сумма колонки “Сумма” является основой для расчета налога на добавленную стоимость (НДС), который будем считать равным 12 процентам. налога, вставьте следующее выражение: =PRODUCT(D9;0.14) В четвертую ячейку 10-й колонки, где будет размещаться величина Вычисление окончательной суммы Окончательная сумма определяется в результате сложения промежуточной суммы и размера налога на добавленную стоимость, т.е. правых ячеек 9-й и 10-й строк. Она должна размещаться в последней ячейке последней строки. Вставьте в ячейку D12 следующее выражение: =SUM(D9:D10)

Практическая работа «ВЫЧИСЛЕНИЯ В ТАБЛИЦЕ»

Практическая работа   «ВЫЧИСЛЕНИЯ В ТАБЛИЦЕ»

Практическая работа «ВЫЧИСЛЕНИЯ В ТАБЛИЦЕ»

Практическая работа   «ВЫЧИСЛЕНИЯ В ТАБЛИЦЕ»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.05.2017