Практическая работа «Знаки»
Оценка 5

Практическая работа «Знаки»

Оценка 5
Карточки-задания
doc
информатика
7 кл
05.04.2017
Практическая работа   «Знаки»
В конце заголовка, вынесенного в отдельную строку, точка не ставится, за исключением изданий для начинающих читать детей (например, в букваре), чтобы не мешать закреплению стереотипа: в конце предложения надо ставить точку. Остальные знаки препинания (многоточие, восклицательный, вопросительные знаки) сохраняются. В заголовках из двух самостоятельных предложений между ними ставят точку, а в конце, по общему правилу, пропускают. Если такой заголовок не умещается в одну строку, его желательно разбить на строки так, чтобы точка попала внутрь строки, а не заканчивала её: заголовок будет более четко восприниматься как единый.
Знаки.doc
Знаки препинания в заголовках В конце заголовка, вынесенного в отдельную строку, точка не  ставится, за исключением изданий для начинающих читать детей  (например, в букваре), чтобы не мешать закреплению стереотипа: в  конце предложения надо ставить точку. Остальные знаки препинания (многоточие, восклицательный,  вопросительные знаки) сохраняются. В заголовках из двух самостоятельных предложений между ними ставят точку, а в конце, по общему правилу, пропускают. Если такой заголовок не умещается в одну строку, его желательно разбить на строки так, чтобы точка попала внутрь строки, а не заканчивала её: заголовок будет более четко восприниматься как единый.

Практическая работа «Знаки»

Практическая работа   «Знаки»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.04.2017