Правила дорожного движения
Оценка 4.7

Правила дорожного движения

Оценка 4.7
Презентации учебные
pptx
ОБЖ +1
5 кл—6 кл
16.01.2017
Правила дорожного движения
Презентация по правилам дорожного движения предназначена для учащихся 5 – 6 классов. Задача: учить правильному поведению при переходе улицы; обращать внимание на свет светофора и выполнять правила дорожного движения. На ярких слайдах представлены уже знакомые многим детям правила дорожного движения, которые нужно закрепить и всегда помнить о них. Здесь дан текст, который легко воспринимается детьми и понятен всем. Материал будет полезен тем, что расширяет кругозор детей, гарантирует им безопасность при переходе улиц. Работу можно показать на классном часе и уроке ОБЖ.Презентация по правилам дорожного движения предназначена для учащихся 5 – 6 классов. Задача: учить правильному поведению при переходе улицы; обращать внимание на свет светофора и выполнять правила дорожного движения. На ярких слайдах представлены уже знакомые многим детям правила дорожного движения, которые нужно закрепить и всегда помнить о них. Здесь дан текст, который легко воспринимается детьми и понятен всем. Материал будет полезен тем, что расширяет кругозор детей, гарантирует им безопасность при переходе улиц. Работу можно показать на классном часе и уроке ОБЖ.
Правила дорожного движения.pptx

Правила дорожного движения

Правила дорожного движения
Правила дорожного движения Автор: Хлустикова Елена Дмитриевна Учитель немецкого языка МКОУ «Мирновская ОШ №34» г. Ефремов Тульская область 2015

Правила дорожного движения

Правила дорожного движения
На улицах и дорогах Днём и ночью, в любую погоду непрерывным потоком движутся по дорогам транспортные средства. Везде есть и пешеходы. Все спешат! Пешеходы и водители должны быть внимательны и осторожны, чтобы сохранить жизнь.

Правила дорожного движения

Правила дорожного движения
Для удобства и безопасности движения машин и пешеходов на дорогах устанавливают светящиеся или светоотражающие дорожные знаки и указатели. Одно из основных условий безопасности – знание и чёткое выполнение правил дорожного движения – закона улиц и дорог.

Правила дорожного движения

Правила дорожного движения
На улицах городов и посёлков пешеходы ходят только по тротуарам или пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать людям, идущим навстречу.               Улицы переходят по подземным или надземным пешеходным переходам, по пешеходным переходам типа «зебра» и с указательным знаком «Пешеходный переход» Если переход не указан, то проезжую часть пересекают на перекрёстках по линии продолжения тротуаров или обочин.

Правила дорожного движения

Правила дорожного движения
При переходе улицы надо сначала посмотреть налево, в сторону приближающихся транспортных средств, а дойдя до середины, остановиться, посмотреть направо, и если путь свободен, можно закончить переход. Если не успели перейти улицу, нужно остановиться на островке безопасности, а если его нет, то на середине проезжей части, на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Если улица с односторонним движением, то смотреть надо в ту сторону, откуда движется транспорт. На улицах, где движение регулируется, надо внимательно следить за сигналами светофора или регулировщика. При приближении транспорта, имеющего специальную окраску или звуковой и световой мигающий сигнал красного или синего цвета, немедленно надо освободить проезжую часть.

Правила дорожного движения

Правила дорожного движения

Правила дорожного движения

Правила дорожного движения
Интернет ресурсы Автор шаблона: Новожонова Ирина Петровна вожатая КГУ «Средняя школа № 5» http://nord-news.ru/img/newsimages/20130520/1_faf5563efc17.png http://88.img.avito.st/640x480/468153988.jpg http://znaknn.ru/images/work/znaki-dorozhnye-i-znaki-individualnogo-proektirovaniya/preview.Znak_8_ 1.jpg http://www.blig.uchaly.ru/znaki_pdd.jpg г. Петропавловск Северо­Казахстанская область http://automoskva.com/files/images/photo/20120531/siteznak.jpg http://severcity.info/wp-content/uploads/2013/06/proezzhaja-chast.jpg http://www.planetaskazok.ru/images/stories/volkovs/pro_pravila_dorojnogo_dvijenia/toropijka_perehod it_dorogu/img_41.jpg http://fs1.ppt4web.ru/images/1334/70027/640/img12.jpg Литература: Ю.Б. Орлов Правила дорожного движения. Учебное пособие для учащихся 2 – 4 классов. Москва «Просвещение» 2004 г
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.01.2017