Правила поведения вблизи дороги.
Оценка 4.8

Правила поведения вблизи дороги.

Оценка 4.8
Игры +1
docx
окружающий мир +1
Взрослым
05.05.2017
Правила поведения вблизи дороги.
Занятие во 2-а классе на тему: «Правила поведения вблизи дороги» 1. Просмотр мультфильма «Мой приятель Светофор» 2. Игра «Узнай знак». Один ученик называет дорожный знак и кладёт его изображение, другой – проверяет и подбирает подпись к знаку. Второклассники играют в настольную игру «Узнай знак». Ученик читает стихотворение: СТРОГИЙ СВЕТОФОРДети отгадывают загадки: Загадки про автомобиль
2-a_Besedy_po_PDD.docx
Занятие  во 2­а классе на тему: «Правила поведения вблизи дороги» 1. Просмотр мультфильма «Мой приятель Светофор» 2. Игра «Узнай знак». Один ученик называет дорожный знак и кладёт его изображение,  другой – проверяет и подбирает подпись к знаку. Второклассники играют в настольную игру «Узнай знак» 3. Тестовые задания. - Помоги Крошу правильно расставить дорожные знаки. - Кем из участников движения является  Крош? Ученик читает стихотворение: СТРОГИЙ СВЕТОФОР Светофор сказал нам строго: — Осторожно, здесь дорога! Не играйте, не шалите, Просто стойте и смотрите! Наверху зажегся красный: Красный свет — всегда опасный! Едут трактор и трамвай, Эй, водитель не зевай! Белой зеброй — переходы: Ждут спокойно пешеходы. Светофор сказал нам ясно — Красный свет — идти опасно! Светофор нам подмигнул, Желтым глазом он моргнул. Желтый свет и красный свет: Все равно дороги нет! Светофор стоит на страже, По ночам не спит он даже. Тематическое занятие «Тормозной путь транспортных средств» 1. Дети отгадывают загадки: Загадки про автомобиль Первый мой вопрос простой: Что пробьет туман густой? Чьи волшебные лучи Освещают путь в ночи? На машине их две пары Догадались? Это (ФАРЫ) Едем-едем мы и вот: Надо сделать поворот. Путь вперед сейчас закрыт, И патруль на нас глядит. Чтоб не задержал патруль, Поворачиваем... (РУЛЬ) Ну ответьте-ка теперь, Кто рычит как дикий зверь? Что в машине всех главней? Не поедете на ней, Коль в машине до сих пор Не поставили... (МОТОР) Человеку, чтобы жить, Надо есть и надо пить. Пища есть и для машин, Называется бензин. Эта пища не пустяк, Ей заполнят.. (БЕНЗОБАК) Чтобы каждый топать мог, Есть у вас по паре ног. Чтобы ехать нам вперед, Ноги делает завод. Проще нет для вас вопроса: Что вы видите? (КОЛЕСА) Ученики рассказывают, учитель поясняет и дополняет. 2. «Тормозной путь транспортных средств» - что это такое? 3. Итог занятия. - Надо обязательно знать правила поведения: нельзя играть на проезжей части, нельзя перебегать улицу перед близко идущим транспортом.

Правила поведения вблизи дороги.

Правила поведения вблизи дороги.

Правила поведения вблизи дороги.

Правила поведения вблизи дороги.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.05.2017