Презентация к уроку
Оценка 5

Презентация к уроку

Оценка 5
Презентации учебные
ppt
русский язык
9 кл
10.04.2017
Презентация к уроку
Данная презентация поможет сохранить время на уроке по изучению ССП с разными видами союзов. Сама работа состоит из двух блоков: теоретического и практического. Задания разного уровня сложности, предполагающие дифференцированный подход к каждому учащемуся. Также рефлексия в конце урока поможет учителю понять, насколько усвоен материал урока и как строить свою работу на следующем уроке.
к уроку.ppt

Презентация к уроку

Презентация к уроку
Классная работа Классная работа ССП с разными видами союзов, значение, ССП с разными видами союзов, значение, структура, знаки препинания в нем. структура, знаки препинания в нем. Ещё Пушкин говорил о знаках препинания. Ещё Пушкин говорил о знаках препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное звучание. дать фразе легкость и правильное звучание. Знаки препинания – это как нотные знаки. Знаки препинания – это как нотные знаки. Они твёрдо держат текст и не дают ему Они твёрдо держат текст и не дают ему рассыпаться. рассыпаться. Константин Георгиевич Паустовский – писатель Константин Георгиевич Паустовский – писатель

Презентация к уроку

Презентация к уроку
1. Чем отличается простое предложение от сложного? 2. На какие два вида делится СП по способу связи? 3. Какие два вида союзной связи существуют между простыми предложениями в сложном? 4. В чем отличие ССП от СПП? Чем отличаются схемы предложений ССП и СПП? 5. Сколько групп союзов в ССП? Каково их значение?

Презентация к уроку

Презентация к уроку
СЛОВАРНО - ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ СЛОВАРНО - ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ РАБОТА РАБОТА 1 группа: Прием списывания с правильного текста, объяснить графически. Как сошел с лестницы, как вышел на улицу, ничего уж этого не помнил Акакий Акакиевич. Он не слышал ни рук, ни ног. Ни птицы здесь не поют, ни деревья не растут. 2 группа: выборочный диктант – выписать предложения, в которых слова ТОЖЕ, ТАКЖЕ являются союзами. Слезы высохли у меня на глазах, сестрица тоже перестала плакать. Жить и учиться – одно и то же. Странный старичок заговорил очень протяжно, звук его голоса также изумил меня. Эта безлунная ночь была все так же великолепна, как и прежде. 3 группа: правописание ЗАТО (объяснительный диктант – раскрыть скобки). Много поработали, за (то) все закончили. Не за (то) волка бьют, что сер, а за (то), что овцу съел.

Презентация к уроку

Презентация к уроку
1. Мать посмотрела в окно, девочка тоже взглянула на улицу. 2. По улицам двигались тяжелые грузовики и мчались легковые автомобили. Вот солнечный блеск и Сена. 3. В большое старое окно виден сад, дальше кусты цветущей сирени, сонной и вялой от холода; и туман, белый, густой, тихо подплывает к сирени.

Презентация к уроку

Презентация к уроку
На практике проверить можно точно, На практике проверить можно точно, Кто смог теорию усвоить прочно. Кто смог теорию усвоить прочно. 1 группа: упр.80, стр.50: объяснить наличие или отсутствие знаков препинания; предложение №2. 2 группа: упр.80, стр.50: объяснить наличие или отсутствие знаков препинания; предложение №4. 3 группа: предложение на доске. У меня была только синяя краска; но, несмотря на это, я затеял нарисовать охоту.

Презентация к уроку

Презентация к уроку
Тест на внимательность Тест на внимательность № п/п 1. 2. 3. 4. 5. Предложения Селиван потянул поводья назад, чужой кучер сделал тоже. К счастью, погода была тихая и ураган прошел стороной. В акациях прошумел ветер и пушечным ударом прокатился над морем гром. Почти каждый вечер они уезжали куда – нибудь за город, в Ореанду или на водопад и прогулка удавалась, впечатления были прекрасны, величавы. То он завидовал Наташе, то он сожалел о ней.     Соответствия А. ССП с разделительным союзом. Б. ССП без запятой В. ССП с союзом тоже. Г. ССП с запятой Д. ССП точкой с запятой

Презентация к уроку

Презентация к уроку
Чтобы упрочить ваши знания, Чтобы упрочить ваши знания, Даю домашнее задание. Даю домашнее задание. Упр.69, правило на стр.40. • «5» - дополнить своими примерами на изученное правило. • «4» - только по заданию. • «3» - любые 4 предложения.

Презентация к уроку

Презентация к уроку
Камешек в ботинке Камешек в ботинке

Презентация к уроку

Презентация к уроку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.04.2017