Презентация на тему "Информационные технологии"
Оценка 4.8

Презентация на тему "Информационные технологии"

Оценка 4.8
Лекции
docx
информатика
10 кл
09.05.2017
Презентация на тему "Информационные технологии"
Информационная технология это комплекс взаимосвязанных научных, технологических, инженерных дисциплин изучающих методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой и хранением информации, вычислительную технику, методы организации и взаимодействия с людьми и производственным оборудованием, их практические приложения, связанные со всем этим социальные, экономические и культурные проблемы. Понятие информационных технологии не может быть рассмотрено отдельно от технической среды.Понятие информации – это и более широкое, и в каком-то смысле более узкое понятие, чем знание. Общий поток информации, который поступает из внешнего мира в мозг человека через его органы чувств, выражается числом 100 000 битов в секунду. Но лишь тысячная доля этой информационной лавины становится фактом сознания. На своем высшем уровне отражение в своей результативной форме выступает как знание.
Понятие информации.docx
Понятие   информации   –   это   и   более   широкое,   и   в   каком­то смысле более узкое понятие, чем знание. Общий поток информации, который поступает из внешнего мира в мозг человека через его органы чувств, выражается числом 100 000 битов в секунду. Но лишь тысячная доля этой информационной лавины становится фактом сознания. На своем   высшем   уровне   отражение   в   своей   результативной   форме выступает   как   знание.   Зададимся   вопросом   –   можно   ли   знание отождествлять с информацией? Как пишет А.Г. Спиркин: «...Знание противоположно незнанию, т.е. отсутствию проверенной информации о   чем­либо...». Знания   могут   появиться   только   после   получения   и переработки информации. Таким образом, знание выступает звеном в цепи:   возникновение   ­   передача   ­   получение   ­   переработка   ­ дальнейшая передача трансформированной информации.

Презентация на тему "Информационные технологии"

Презентация на тему "Информационные технологии"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.05.2017