Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"
Оценка 4.6

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"

Оценка 4.6
Презентации учебные
ppt
информатика
7 кл—10 кл
28.01.2017
Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"
Программное обеспечение (ПО) —это совокупность программ, хранящихся во внешней памяти компьютера в виде файлов и предназначенных для выполнения электронными системами. Программа — упорядоченная последовательность команд. Команда — это описание операции, которую должен выполнить компьютер. Как правило, у команды есть свой код (условное обозначение), исходные данные (операнды) и результат.
ПО.ppt

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"
КОМПЬЮТЕР КОМПЬЮТЕР АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (hardware) (hardware) == ++ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (software) (software)

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"
Программное обеспечение (ПО) (ПО) Программное обеспечение — —это совокупность программ, хранящихся во это совокупность программ, хранящихся во внешней памяти компьютера в виде файлов и внешней памяти компьютера в виде файлов и предназначенных для выполнения электронными предназначенных для выполнения электронными системами. системами. Программа Программа —— упорядоченная последовательность команд. упорядоченная последовательность команд. Команда Команда — — это описание операции, которую должен это описание операции, которую должен выполнить компьютер. Как правило, у команды есть выполнить компьютер. Как правило, у команды есть свой код (условное обозначение), исходные данные свой код (условное обозначение), исходные данные (операнды) и результат. (операнды) и результат.

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"
Программное  обеспечение Программное  обеспечение Системное  Системное    программное  программное    обеспечение обеспечение Прикладное  Прикладное  программное программное   обеспечение обеспечение Инструментарий  Инструментарий  технологии технологии программирования программирования О О П П О О П П (System  Software) ­ е е е е совокупность   о о о о н н в в программ  и   с о с о программных   и и з з а в а в комплексов  р Б р Б е е С С  сетей  ЭВМ для  обеспечения   работы  компьютера  и  комплекс  я я и и н н е е ч ч а а н н з з а а н н о о г г (Applied  Software) –  о о н н я я ь ь о о взаимосвязанных   и и я я л л г г н н и и е е программ  для  решения   а а е е н щ н щ н н задач  определённого   ч ч е е о о б б а а ч ч и класса  конкретной  и о о н н а а с с з  предметной  области з н н с с а О а О е з е з н н а а П ф П ф н н о о р р п п О О П П о о г г о о н н ь ь л л а а и и ц ц е е п п с с О О П П Совокупность  программ  и  программных  комплексов,  обеспечивающих  технологию разработки, отладки  и   внедрения  создаваемых   программных продуктов

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"
СИСТЕМНОЕНОЕ  ПРОГРАММНОЕ  ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМНОЕНОЕ  ПРОГРАММНОЕ  ОБЕСПЕЧЕНИЕ   Операционные системы для ПК делятся на: Операционные системы для ПК делятся на: ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА – – это набор программ, которые: это набор программ, которые: ОПЕРАЦИОННАЯ ОБОЛОЧКА ОПЕРАЦИОННАЯ ОБОЛОЧКА это специальная программа, --это специальная программа, предназначенная для предназначенная для облегчения общения облегчения общения Управляют работой аппаратуры, Управляют работой аппаратуры, пользователя с пользователя с Операционные оболочки Операционные оболочки 1.Однозадачные (MS DOS) (MS DOS) и многозадачные и многозадачные 1.Однозадачные следят за использованием памяти, следят за использованием памяти, операционной системой. операционной системой. для для MS DOS MS DOS делятся на: делятся на: ((Windows95,98,XP,OS/2, Linux Windows95,98,XP,OS/2, Linux и т.д. и т.д. обеспечивают взаимодействие обеспечивают взаимодействие программ с внешними 1. текстовые программ с внешними 1. текстовые 2.Одно- и многопользовательские. 2.Одно- и многопользовательские. устройствами и друг с другом. устройствами и друг с другом. ((Norton Commander, Norton Commander, 3.Сетевые ОС –комплекс программ, 3.Сетевые ОС –комплекс программ, Volkov Commander, Volkov Commander, Организуют диалог с обеспечивающих обработку, передачу и обеспечивающих обработку, передачу и Организуют диалог с пользователем, давая возможность пользователем, давая возможность Norton Navigator и т.д.) Norton Navigator и т.д.) Windows NT, хранение данных в сети(Windows NT, хранение данных в сети( работать с данными на диске: работать с данными на диске: 2. Графические 2. Графические Lan Server, Net Ware, Vines Lan Server, Net Ware, Vines и т.д. и т.д. удалять, добавлять, копировать и удалять, добавлять, копировать и и т.д.) Windows3.1, 3.11 и т.д.) ((Windows3.1, 3.11 т.д.т.д. Программы для управления внешними Программы для управления внешними устройствами называются устройствами называются драйверами. драйверами.

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"
СИСТЕМНОЕНОЕ  ПРОГРАММНОЕ  ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМНОЕНОЕ  ПРОГРАММНОЕ  ОБЕСПЕЧЕНИЕ Программы и программные комплексы, которые Программы и программные комплексы, которые расширяют возможности базового ПО и организуют более расширяют возможности базового ПО и организуют более удобную среду для работы пользователя. Эти программы удобную среду для работы пользователя. Эти программы называют утилиты называют утилиты (от латинского (от латинского utilitas- utilitas-польэа польэа)).. Программы диагностики работоспособности ПК Антивирусные программы Программы обслуживания дисков Программы архивирования данных Программы обслуживания сети

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"

Презентация "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК"
ПРИКЛАДНОЕ  ПРОГРАММНОЕ  ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИКЛАДНОЕ  ПРОГРАММНОЕ  ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ Текстовые Программы создания, обработки и процессоры таблицами хранения графических Позволяют пользователю работать с электронными Издательские системы изображений Табличные процессоры документами презентационной Набор нескольких программных Используется для создания и Программы соединяют в себе возможности работы с текстовыми продуктов, функционально текстовых и графических редакторов, обладают Средства Графические дополняющих друг друга, развитыми возможностями по формированию Это ПО необходимо для редакторы поддерживающих единые создания, обработки и информационные технологии полос с графическими материалами и последующим выводом на печать Специализированные программы, Системы управления предназначенные для создания изображений и Интегрированные их показа на экране, подготовки слайд- фильмов, мультфильмов, видеофильмов, их базами данных редактирования, определения порядка вывода баз данных графики пакеты следования изображений
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.01.2017