Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Оценка 4.7

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Оценка 4.7
Презентации учебные
pptx
дефектология
7 кл
28.01.2017
Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Тема: «Закрепление изученного материала по теме: »имя существительное». Цель: Закрепление ЗУН обучающихся в определении рода, числа , падежа, склонения имени существительного. Задачи: 1) Учить пользоваться полученными знаниями умениями и навыками при работе с именем существительным. 2)Формировать коммуникативные базовые учебные действия через следование алгоритму с устным рассуждением. 3)Формировать регулятивные базовые учебные действия через комментированное письмо, активность, умение давать самооценку
24 ноября.pptx

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Урок письма и развития речи в 7 классе Курбанова Инна Дмитриевна Государственное бюджетное учреждение Калининградской области общеобразовательная организация для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Школа – интернат № 1»

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Тема: «Закрепление изученного материала по теме: »имя существительное».

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Цель: Закрепление ЗУН обучающихся в определении рода, числа , падежа, склонения имени существительного.

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Задачи: 1) Учить пользоваться полученными знаниями умениями и навыками при работе с именем существительным. 2)Формировать коммуникативные базовые учебные действия через следование алгоритму с устным рассуждением. 3)Формировать регулятивные базовые учебные действия через комментированное письмо, активность, умение давать самооценку

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Оборудование: Учебники, тетради, карточки для индивидуальной работы, раздаточный материал, мультимедиа.

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Ход урока: 1.Организационный этап Наш девиз: Наблюдать Думать Находить Доказывать Запоминать

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Загадка: Давно живу я в мире этом, даю названья всем предметам (выбрать нужный вариант отгадки). существительн прилагательн   Имя ое     Глагол   Имя ое

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Закрепление изученного материала по теме: «Имя существительное»

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
А) Фронтальный опрос (2 обучающихся работают по карточкам) - что такое имя существительное? - К каким существительным мы задаём вопрос «кто?» (привести пример) - К каким существительным мы задаём вопрос «что?» (привести пример) -Как называются существительные, которые пишутся с большой буквы? (пример) - Как называются существительные, которые пишутся с маленькой буквы? (пример) - Какие категории имеет имя существительное?

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Карточка №1. - обозначить род имени существительного. Ж.р - Роман, басня, рассказ, повесть, М.р. цветок, платье, деревня, пень, дочь. Ср.р

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Карточка №2. Выписать существительные в таблицу: День,  ракета, сердце, дочь, нитка, капкан,  кино, учебник, земля, пословица. 1-е склонение   2-е склонение     3-е склонение

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
- Выписать из словосочетаний словарные слова (на слух). Большой универмаг, важный документ, молодой делегат, редкое насекомое, взрослое население, опытный продавец, маленькое государство, новый мотор, глубокий бассейн, хороший тренер, школьный стадион. - определить род и склонение имён существительных - на какие группы можно разделить слова?

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Проверь себя: универмаг, документ, делегат, насекомое, население, продавец, государство, мотор, бассейн, тренер, стадион

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Физминутка: Нужно встать, если существительное одушевлённое и сесть, если сущ-ое обозначает неодушевлённый предмет. снег, белка, лес, птицы, зима, заяц, коньки, дети, ветер, животные, метель, месяц, брат, каток.

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
А)Деформированное предложение. Пушистый, покрыл, снег, молодые, сосны.

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Пушистый снег покрыл молодые, сосны.

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
чувств, которые выразят настроение текста - ( прочтение предложений; Б)Работа в парах: - Подберите и запишите названия прочитать слова для справок, и определить, какой частью речи они являются. определить склонение подобранных имён существительных).

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
1.Мороз и солнце. День чудесный! Ребята устроили на озере каток. 2.Страшно одинокому путнику ночью в лесу. 3.Я обманул своего лучшего друга. С тех пор мне нет покоя. 4. Идёт человек по зимнему лесу.

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
5.Наступило ясное морозное утро. Всё окно покрыто чудесным узором. 6. Прошли дождливые осенние дни. Голодно птицам зимой.

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Слова для справок: радость, стыд, тревога, позор, восхищение, страх, раскаяние, ужас, спокойствие, жалость.

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Физминутка

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Тест. 1. Имя существительное – это часть речи, которая А) называет признак предмета Б) называет предмет В) называет действия предмета. 2. Укажи имя существительное, которое отвечает на вопрос: кто? А) растение Б) дыхание В) червяк

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
3. Чтобы определить род имени существительного нужно… А) подставить слова: он мой, она А) синька Б) кормление В) выпечка моя, оно моё; Б) поставить вопрос кто? или что? В) подобрать родственные слова 4. Отметь существительное среднего рода:

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
5. Имена существительные, какого падежа отвечают на вопросы кого? чего? А) родительного Б) творительного В) винительного

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Найди словосочетание, в котором выделенное существительное стоит в винительном падеже   А) бабушкин пёс Б) принёс стол В) варенье из вишни

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
7. Мягкий знак пишется на конце существительных единственного числа после шипящих… А) у существительных среднего рода Б) у существительных мужского рода В) у существительных женского рода

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
6. Проверка тестов. 7. Итог урокаРефлексия Сегодня на уроке я научился: Добиваться цели. Сдерживать отрицательные эмоции: страх, гнев, неуверенность в себе, стеснение. Мне было интересно…… Мне было трудно……. У меня всё получилось. К концу урока я испытываю чувства:

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)

Презнетация урока "Писмо и развитие речи" 7 класс (коррекционная педагогика)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.01.2017