Проект 5 «Коды символов»
Оценка 5

Проект 5 «Коды символов»

Оценка 5
Карточки-задания
doc
информатика
9 кл—11 кл
10.03.2017
Проект 5 «Коды символов»
Воспользуемся функцией Asc() для преобразования символа, вводимого в текстовое поле txtS, в его числовой код, вводимый в поле txtN. 2. Ввести событийную процедуру cmdS_Click(), реализующую преобразование символа Вт его числовой код: Sub cmdS_Click() txtN.Text = Asc(txtS.Text) End Sub Воспользуемся циклом со счётчиком с шагом -1, для того чтобы печатать на форме символы, начиная с символа, имеющего наибольший числовой код (255). Такая последовательность вывода символов связана с тем, что первые 33 числовых кода (от 0 до 32) соответствуют не символам, а управляющим клавишам клавиатуры (клавиши управления курсором, Пробел, Ввод и др.).
Проект5_коды_символов.doc
Проект 5 «Коды символов» 1. Создадим новый проект. Разместить на форме два текстовых поля txtS, txtN и две кнопки cmdS и cmdT. Воспользуемся функцией Asc() для преобразования  символа, вводимого в текстовое поле txtS, в  его числовой код, вводимый в поле txtN. 2. Ввести событийную процедуру cmdS_Click(), реализующую преобразование символа Вт его  числовой код: Sub cmdS_Click() txtN.Text = Asc(txtS.Text) End Sub Воспользуемся циклом со счётчиком с шагом ­1, для того чтобы печатать на форме символы,  начиная с символа, имеющего наибольший числовой код (255). Такая последовательность вывода  символов связана с тем, что первые 33 числовых кода  (от 0 до 32) соответствуют не символам, а управляющим клавишам клавиатуры (клавиши  управления курсором, Пробел, Ввод и др.). 3. Ввести код событийной  процедуры cmdT_Click(), которая осуществляет ввод кодировочной  таблицы символов на форму: Sub cmdT_Click() Dim strA As String, N As Integer For N = 255 To 33 Step ­1 strA = Chr(N) Print “Числовой код”; N; “ – “ ; strA Next N End Sub 4. Запустить проект. Для получения числового кода в нижнем текстовом поле ввести символ в  верхнее поле и щёлкнуть по кнопке Код символа. Для получения таблицы кодировки символов щёлкнуть по кнопке Кодировочная таблица.  Сохранить проект.

Проект 5 «Коды символов»

Проект 5 «Коды символов»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.03.2017