Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)
Оценка 4.9

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
9 кл
15.01.2017
Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)
интересный урок с применением информационных и компьютерных технологий, начало урока- постановка проблемы перед учащимися, которую они решают работая в парах, индивидуально,возможно в группах, данный урок мотивирует ребят и повышает интерес к изучению иностранного языка, а оригинальное домашнее задание позволит раскрыть творческие способности ребят.разработка урока
Module 3A.docx
Module 3A 9 class Цели: - введение нового лексического материала по теме «Загадочные существа»; - совершенство навыков чтения с поиском информации; - развитие творческих способностей учащихся. Задачи: 1. высказывание без предварительной подготовки); 2. 3. 4. Развитие умений прогнозирования текста; Развитие языковой догадки; Развитие умений диалогической речи. Развитие умений монологической речи(краткое Ход урока 1 слайд. Приветствие: GOOD MORNING friends. Nice to MEET you. My name is Elena Sergeevna. Речевая зарядка: How are you TODAY? What date is IT today? What does the weather like today? Is it mysterious? WHY OR WHY NOT? Let’s start our work. 2 слайд.(видео ) Определение целей и задач: Look at the screen. Listen and try to guess THE topic of our lesson. Can you name it? 3 слайд. «Mysterious creatures» 4 слайд. What do you think we are GOING TO DO today? Read ABOUT……. Listen ABOUT …… Speak ABOUT …… Write ABOUT …… 5 слайд. New Vocabulary . 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. blunt – тупой (о предметах) Tentacle – щупальце Sharp – острый Hook – крюк Humped – горбатый Sightings – наблюдения Unicorn – единорог Ancient – древний Couple – пара (муж и жена, мужчина и женщина) Horrifying – ужасный 11. Violent – сильный, мощный, жестокий 12. Whirlpool – водоворот 13. Bottom – низ, дно 14. Squid – кальмар 15. Witness – свидетель, очевидец 16. Ape – человекообразная обезьяна, примат 17. Fossil – ископаемое, окаменелость 6 слайд.(изображения загадочных существ) Развитие навыков монологического высказывания. Use the given words to describe the monsters. 7 слайд.(текст) Развитие навыков поискового чтения. Let’s read AND TRANSLATE some texts about the most popular strange creatures. 8 слайд. Complete the table. 9 слайд. Sightings – наблюдения Unicorn – единорог Ancient – древний Couple – пара (муж и жена, мужчина и женщина) Horrifying – ужасный Blunt – тупой (о предметах) Violent – сильный, мощный, жестокий Whirlpool – водоворот Violent Ape Sighting Squid Bottom – низ, дно Squid – кальмар Witness – свидетель, очевидец Ape – человекообразная обезьяна, примат Fossil – ископаемое, окаменелость 10 слайд. Let’s check. Put marks to yourself . 11 слайд.  Whirlpool     1. When you see something or someone, especially that is rare or trying to hide. 2. A small area of the sea or other violent water in which there is a powerful circular current of water which can pull objects down into its centre. 3. A sea animal with a long body and ten arms situated around the mouth. 4. Sudden and powerful. 5. An animal like a large monkey which has no tail and uses its arms to swing through trees. 12 слайд. Make your own dialogues. One of you is a reporter, another is a witness. 13 слайд Ways to look. What’s the English for «ВИДЕТЬ»? (Translate me the verb «видеть»). There are many ways to USE the verb “look”. 14 слайд. Let’s use the verbs in the correct form to complete the sentences. Let’s check. 1. When I saw the strange creature, I couldn’t stop ___________ (looking for a long time) at it. 2. Kelly ___________ (looked for a long time) quickly at her watch and then back at the water. 3. I think I just ____________________ (saw briefly but not well) a small hairy creature. Did you see anything? 4. The creature seemed to __________ (look angrily) at me from the page of the book. 5. Did you _________ (notice) anything strange in the lake? 15 слайд. Translate the words into Russian. Sightings – Unicorn – Ancient – Couple – Horrifying – blunt – Violent – Whirlpool – Bottom – Tentacle – Sharp – Hook – Humped – Squid – Witness – Ape – Fossil – 16 слайд. Tell me please which CREATURES FROM the text impressed you THE most? And why? DO YOU REMEMBER ANY NEW words from the text ? ДОМ. ЗАДАНИЕ! ОЦЕНКИ с комментариями!

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)

Разработка урока по английскому языку "Загадочные существа"(9 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.01.2017