Региональная сеть Центров этнокультурного образования:
Оценка 5

Региональная сеть Центров этнокультурного образования:

Оценка 5
docx
24.11.2021
Региональная сеть Центров этнокультурного образования:
Методические разработки.docx

Методические разработки:

  • Модуль заочных курсов «Холокост в культурно-историческом дискурсе»
  • Сборник «Обучение русскому языку детей мигрантов»
  • Сборник «Поликультурное и этнокультурное образование в Томской области: опыт, практики преподавания, перспективы развития»

Региональная сеть Центров этнокультурного образования:

Название ОО

Название проекта

Координатор

Контакты

 

Областные организации

1

ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека»

Центр национальной литературы, культуры и общения «Содружество»

Дубченко Ольга Юрьевна, главный библиотекарь

8 (3822) 265-672

2

ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха»

Программа «Стирая границы» по воспитанию этнической толерантности для обучающихся с нарушениями слуха

Моисеева Раиса Ивановна, учитель по РСВ и ФПСР

Дутова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов

8 (3822) 432 — 669

г. Томск

3

МАОУ «Гимназия № 6»

Создание этнокультурной развивающей образовательной среды

Негодина Елена Владимировна, заместитель директора по УВР

8 (3822) 532-187

4

Структурное подразделение «Заисток» МБОУ СОШ № 12

Особенности социально-психологической адаптации детей-мигрантов младшего звена школы в условиях поликультурной образовательной среды

Мокшина Елена Владимировна, руководитель СП, Кисиленко Любовь Михайловна, педагог-психолог

8 (3822) 514-195

5

МАОУ гимназии № 13

Дорогой добра (комплексно-целевой проект воспитания толерантности и уважения к культуре разных народов

Кукушкина Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов

8 (3822) 673-169

6

МБОУ ООШ № 66

Эуштинская школа как микросреда сохранения и возрождения традиций татарского народа

Биккинина Лариса Амировна, заместитель директора по ВР

8 (3822) 256-918

7

МАОУ «Заозерная СОШ № 16»

Межкультурная коммуникация. Диалог культур

Мартынова Марина Владимировна, заместитель директора по НМР, Макаревич Антонина Александровна, учитель химии, экологии, украинского языка

8 (3822) 405-974

8

МАОУ СОШ № 28

Через прошлое к будущему

Земская Елена Александровна, учитель начальных классов

8 (3822) 403-130

9

МАОУ СОШ № 35

Много нас в микрорайоне

Горбачева Юлия Александровна, учитель английского языка

8(3822) 562-393

10

МАОУ СОШ № 36

Социально-образовательный проект «Открытый мир» как ресурс формирования и развития творческой образовательной развивающейся среды школы»

Безменова Лилия Романовна, заместитель директора по НМР,  Долгих Татьяна Яковлевна, старший воспитатель

8 (3822) 674-361

11

МАОУ СОШ № 37

Программа «Мы интересны друг  другу, потому  что мы разные»

Десинова Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов

8 (3822) 673-175

12

МАОУ СОШ № 47

Дополнительная общеобразовательная программа «Поликультурное образование в школе» для 5-10 классов

Мельникова Наталья Александровна, педагог дополнительного образования

8 (3822) 660-504

13

МАОУ СОШ № 67

Человек, природа, общество

Чернобровкина Ирина Ивановна, учитель иностранного языка

8(3822)751-

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Методические разработки: Модуль заочных курсов «Холокост в культурно-историческом дискурсе»

Методические разработки: Модуль заочных курсов «Холокост в культурно-историческом дискурсе»

Биккинина Лариса Амировна, заместитель директора по

Биккинина Лариса Амировна, заместитель директора по
Скачать файл