Самостоятельная работа "Подобие" (8 класс)
Оценка 4.8

Самостоятельная работа "Подобие" (8 класс)

Оценка 4.8
Раздаточные материалы
docx
математика
8 кл—9 кл
21.02.2018
Самостоятельная работа "Подобие" (8 класс)
Очень важным в раскрытии геометрии треугольника является вопрос о подобии треугольников как конкретизации общего понятия подобных фигур. Задачи на нахождение расстояний всегда имели и имеют большое значение. Можно измерять высоту дерева, столба с помощью полученных знаний о подобных треугольниках. В работе представлены задачи с практическим содержанием по материалам ОГЭ.
с.р. подобие.docx
1 вариант №1. Проектор полностью освещает экран A высотой 50 см, расположенный на  расстоянии 200 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от  проектора нужно расположить экран B высотой 400 см, чтобы он был полностью  освещён, если настройки проектора остаются неизменными? №2. На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 1,8 м, если длина его тени равна 9 м, высота фонаря 5 м? №3.. Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 6 м от столба, на котором висит  фонарь на высоте 7,2 м. Найдите длину тени человека в метрах. 2 вариант №1. Проектор полностью освещает экран A высотой 150 см, расположенный на  расстоянии 210 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от  проектора нужно расположить экран B высотой 320 см, чтобы он был полностью  освещён, если настройки проектора остаются неизменными? №2. На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 1,8 м, если длина его тени равна 9 м, высота фонаря 4 м? №3. Человек ростом 1,5 м стоит на расстоянии 13 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 5,4 м. Найдите длину тени человека в метрах.

Самостоятельная работа "Подобие" (8 класс)

Самостоятельная работа "Подобие" (8 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.02.2018