Сочинение "Будущее прекрасно"
Оценка 5

Сочинение "Будущее прекрасно"

Оценка 5
Культурные мероприятия
docx
русская литература
10 кл
23.02.2018
Сочинение "Будущее прекрасно"
В данной работе затронуты вопросы о том, что в современном обществе появилась сила, которая способна объединить усилия защитников окружающей среды, - Гринпис. Это неправительственная организация, её цели благородны: сохранение природной среды в масштабах всей планеты. Гринпис – авторитетная организация, с ней считаются правительства самых влиятельных государств. В нашей стране «зелёные» - так называют борцов за чистоту окружающей среды – являются партией, которая имеет своих представителей в парламенте. Их не так много, но авторитет «зелёных» очень высок.В современном обществе появилась сила, которая способна объединить усилия защитников окружающей среды, - Гринпис. Это неправительственная организация, её цели благородны: сохранение природной среды в масштабах всей планеты. Гринпис – авторитетная организация, с ней считаются правительства самых влиятельных государств. В нашей стране «зелёные» - так называют борцов за чистоту окружающей среды – являются партией, которая имеет своих представителей в парламенте. Их не так много, но авторитет «зелёных» очень высок.
Будущее прекрасно.docx
«Будущее прекрасно!» - говорят оптимисты. «В будущем нас ждут только неприятности!» - утверждают пессимисты. Всем людям хотелось бы жить в будущем, где нет войн, экономика стабильна, природа первозданно чиста, а люди здоровы и счастливы. Однако современное положение дел показывает: в мире не всё благополучно. Леса безжалостно вырубаются, а это значит, что «зелёные лёгкие» планеты могут отказаться работать. Исчезают целые виды животных. Это значит, что могут исчезнуть целые природные комплексы. Мировой океан, площадь которого значительно превышает площадь суши, загрязняется катастрофическими темпами. А это значит, в скором будущем возможны глобальные изменения не только климата, но и рельефов материков. Озоновые дыры продолжают увеличиваться, - это означает, что землянам угрожают тяжёлые заболевания… Неужели у Земли, у человечества, а значит, и у меня, - нет будущего? Неужели всем нам грозит вымирание? Нам необходимо задуматься о том, что будущее начинается сегодня! Каждый человек прежде всего должен внести свой вклад в дело защиты окружающей среды. С чего же начать? В современном обществе появилась сила, которая способна объединить усилия защитников окружающей среды, - Гринпис. Это неправительственная организация, её цели благородны: сохранение природной среды в масштабах всей планеты. Гринпис – авторитетная организация, с ней считаются правительства самых влиятельных государств. В нашей стране «зелёные» - так называют борцов за чистоту окружающей среды – являются партией, которая имеет своих представителей в парламенте. Их не так много, но авторитет «зелёных» очень высок. Членом Гринпис или «зелёных» может стать любой из нас. Это хороший, правильный выбор – вступая в ряды «зелёных», человек заявляет о своей активной гражданской позиции. На мой взгляд, работа «зелёных» направлена на создание здорового будущего для планеты. Сегодня эти энтузиасты думают о том, что будет на Земле через 100 лет. Моя мечта – стать врачом, лечить людей. Я сделала свой выбор и уверенно иду к своей цели. Здоровые люди должны жить в здоровом обществе, здоровом мире, здоровой планете. Я верю, что сегодня мы стоим на ступеньке в светлое и радостное будущее, которое мы построим своими руками. Наше счастье, наше будущее – в наших руках!

Сочинение "Будущее прекрасно"

Сочинение "Будущее прекрасно"

Сочинение "Будущее прекрасно"

Сочинение "Будущее прекрасно"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
23.02.2018