Сочинение на тему "Мы - воронежцы".
Оценка 4.6

Сочинение на тему "Мы - воронежцы".

Оценка 4.6
Домашняя работа
doc
русский язык
4 кл—5 кл
16.01.2017
Сочинение на тему "Мы - воронежцы".
В наше время очень важно развивать патриотическое чувство в молодом поколении. Любовь к родине начинается с любви к семье, своему дому, к своему городу. И мало просто любить, надо знать историю и чтить традиции своего края. Данная тема сочинения посвящена славному городу - городу воинской славы - Воронежу.Примерный текст сочинения "Мы - воронежцы".
Мы - воронежцы. Сочинение..doc

Мы - воронежцы.

У каждого человека есть своё самое родное, самое любимое место на земле. Это Родина. Для меня таким местом является город Воронеж. Здесь я родился, расту и учусь. Именно эта земля даёт мне живительные силы. История моего города, мои родные и люди, которые живут рядом, воспитывают во мне самые важные человеческие качества.

Я люблю свой город! Как он прекрасен в любое время года! Я люблю его парки и скверы, его проспекты и маленькие улочки, его новые высотные дома и старинные здания. Всё мне в нём мило и дорого. Здесь мой дом, мои друзья, моя семья! Когда я куда-нибудь уезжаю, то очень скоро начинаю скучать, меня тянет домой. И для меня нет лучшего места на Земле, чем мой родной Воронеж.

Я с гордостью называю себя воронежцем! Ведь наш город имеет такую историю! За свои 430 лет Воронеж столько сделал для России. И сколько он пережил? Нашествие врагов, пожары, засуха, эпидемия холеры, голод... Но всё преодолел Воронеж, благодаря сильному духу своих жителей.

Воронеж является колыбелью российского флота, здесь произошла первая высадка десанта, на воронежском заводе был создан  двигатель для космического корабля «Восток», на котором полетел в космос Ю.А. Гагарин. Кроме того, Воронеж является родиной сверхзвукового пассажирского самолёта Ту-144, первого отечественного аэробуса Ил-86.

Но больше всего я горжусь тем, что во время Великой Отечественной войны, наш город встал на пути врага и не пропустил его! Много воронежцев проявили мужество и героизм. За это город награжден Орденом Отечественной войны I степени и ему присвоено звание «Город воинской славы».

Воронеж является родиной многих великих людей, и я приложу максимум усилий для того, чтобы мой город становился только лучше. Мы - воронежцы! Мы - сила! Мы едины, а потому непобедимы! Это доказывают массовые акции, которые проходят в нашем городе. Самая трогательная и волнительная - это акция "Бессмертный полк". Мы знаем, мы помним, мы гордимся! Мы - воронежцы! В этом наша сила!


Мы - воронежцы. У каждого человека есть своё самое родное, самое любимое место на земле

Мы - воронежцы. У каждого человека есть своё самое родное, самое любимое место на земле
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.01.2017