Сочинение «Учитель – наставник, помощник и друг самый верный»
Оценка 4.8

Сочинение «Учитель – наставник, помощник и друг самый верный»

Оценка 4.8
Мероприятия
doc
воспитательная работа
10 кл
12.01.2017
Сочинение  «Учитель – наставник, помощник и друг самый верный»
Данная работа поможет при проведении мероприятия, посвящённому профессии учителя. Автор доносит до читателя образ любимого учителя, который является для него не только предметником, но и классным руководителем Автор считает, что "одна из самых уважаемых – это профессия педагога. Учитель развивает наш горизонт познаний, указывает нам верный путь, помогает понять множество вещей"сочинение
Любимый учитель.doc

                             Муниципальное образовательное учреждение

                Комсомольская средняя общеобразовательная школа

 

 

                                              

                                           

                       

                                                                  Районный конкурс  «Молодые лидеры России»

                                                

 

 

                                  Сочинение

 «Учитель – наставник, помощник и друг самый верный»

 

 

 

                                            Выполнил: Тагильцев Евгений Олегович,

                                                                ученик 10 класса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                  2010 год

 

Существует множество различных профессий, и каждая из них по-своему важна. Но одна из самых уважаемых – это профессия педагога. Учитель развивает наш горизонт познаний, указывает нам верный путь, помогает понять множество вещей. Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье  встретить учителя, который учит доброте и справедливости, который может быть не только наставником, но и другом.

           Мой любимый учитель – преподаватель русского языка - Войнич Татьяна Альбертовна. Когда она входит в класс, класс наполняется каким-то теплом, душевным равновесием. На ее уроках я чувствую себя как никогда комфортно, особенно на литературе. Татьяна Альбертовна так красочно объясняет тему урока, рассказывает о событиях в произведениях, читает лирические стихи, что душу пронзают тонкие нити сочувствия, умиротворения. С моим любимым учителем можно завести беседу на любую тему – рассказать о проблемах, попросить совета,- и она всегда поможет, подскажет, укажет верный путь. Она понимает, что нужно не обидеть, подметить состояние, быть очень бережным к словам и оценкам. Это, я думаю, очень важно…

           А как мы с ней проводим классные вечера! На них всегда бывает весело. К каждому вечернему чаепитию она придумывает что-то новое: различные игры, конкурсы, рекламные паузы. Так что классные вечера проходят отлично!

                                                         IMG_0002

Как не хочется    расставаться с Татьяной Альбертовной. Ведь скоро мы покинем причал родной школы, и видеться  будем очень редко…

 Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.


Муниципальное образовательное учреждение

Муниципальное образовательное учреждение

Существует множество различных профессий, и каждая из них по-своему важна

Существует множество различных профессий, и каждая из них по-своему важна
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.01.2017