Советы родителям «Правила работы с ножницами»
Оценка 4.7

Советы родителям «Правила работы с ножницами»

Оценка 4.7
Памятки
pub
родителям
Детсад
02.05.2017
Советы  родителям «Правила работы с ножницами»
В магазинах можно найти ножницы практически любого размера, поэтому постарайтесь выбрать те, которые будут хорошо лежать в руке ребенка. Хорошие детские ножницы, с одной стороны, должны быть достаточно хорошо заточенными (чтобы ребенку было легко резать) – тупые ножницы рвут бумагу, а не режут ее. С другой стороны, детские ножницы обязательно должны иметь закругленные кончики, чтобы ребенок не укололся и не поранил товарища. Если Ваш ребенок – левша, следует попытаться найти ножницы, созданные специально для леворуких детей (пользуясь обычными ножницами, держа их в левой руке, дети не видят линию разреза).
правила работы с ножницами.pub
З а д а н и я д л я д е т е й п р и р а б о т е с Р а з р е з а т ь б у м а ж н у ю п о л о с к у н а к в а д У в а ж а е м ы е р о д и т е л и ! Т в о р МДОУ «Детский сад «Лесная сказка» ч е с к и Рублева Ю.В.  2014 г.  Советы   родителям  «Правила работы  с ножницами»  Воспитатель  Рублева Ю.В. Если нужно инструмент передать другому. То колечки от себя Ты спокойно поверни, И, за кончики держись, Ножницы ему верни! Когда выполнишь работу, Тут же ножницы закрой, Чтоб до острых краешков, Не коснулся кто другой! С ножницами не Зря в руках их не И, держа за острый Другу их передавай! шути, крути край, Обращаться с ножницами нужно осторожно. Резать кончиками - серединкой - можно. нельзя, Если нужно инструмент КАК ВЫБРАТЬ НОЖНИЦЫ? передать другому. В магазинах можно найти То колечки от себя ножницы практически любого размера, поэтому постарайтесь Ты спокойно поверни, выбрать те, которые будут И, за кончики держись, хорошо лежать в руке ребенка. Ножницы ему верни! Хорошие детские ножницы, с одной стороны, должны быть Когда выполнишь работу, достаточно хорошо Тут же ножницы заточенными (чтобы ребенку было легко резать) – тупые закрой, ножницы рвут бумагу, а не Чтоб до острых режут ее. С другой стороны, краешков, детские ножницы обязательно Не коснулся кто другой! должны иметь закругленные кончики, чтобы ребенок не укололся и не поранил товарища. Если Ваш ребенок – левша, следует попытаться найти ножницы, созданные специально для леворуких детей (пользуясь обычными ножницами, держа их в левой руке, дети не видят линию разреза). КАК ДЕРЖАТЬ НОЖНИЦЫ? Покажите, что маленькое колечко предназначено для большого пальца, а удлиненное колечко для указательного и среднего. Если ножницы имеют одинаковые колечки, то в них вставляются большой и средний палец, а указательный ложится, как ему удобно.

Советы родителям «Правила работы с ножницами»

Советы  родителям «Правила работы с ножницами»

Советы родителям «Правила работы с ножницами»

Советы  родителям «Правила работы с ножницами»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.05.2017